тренировочный вариант алекса ларина егэ 2022 математика профильный уровень

Тренировочный вариант Ларина №359 ЕГЭ 2022 по математике с ответами

Автор

Тренировочный вариант №359 Алекса Ларина по математике профильный уровень с ответами и решением по новой демоверсии ЕГЭ 2022 года для подготовки к экзамену, дата выхода варианта: 11.09.2021 (11 сентября 2021 года)

Тренировочный вариант №359: скачать

Ответы для варианта: скачать

Решать тренировочный вариант Ларина №359 ЕГЭ 2022 по математике:

Разбор варианта с ответами:

Сложные задания с варианта:

2)В торговом центре два одинаковых автомата продают кофе. Вероятность того, что к концу дня в автомате закончится кофе, равна 0,3. Вероятность того, что кофе закончится в обоих автоматах, равна 0,12. Найдите вероятность того, что к концу дня кофе останется в обоих автоматах.

Правильный ответ: 0,52

5)В цилиндрический сосуд налили 2000 см3 воды. Уровень жидкости оказался равным 12 см. В воду полностью погрузили деталь. При этом уровень жидкости в сосуде поднялся на 9 см. Чему равен объем детали? Ответ выразите в см3.

Правильный ответ: 1500

8)Из города A в город B одновременно выехали два автомобиля: первый со скоростью 65 км/ч, а второй—со скоростью 60 км/ч. Через 24 минуты следом за ними выехал третий автомобиль. Найдите скорость третьего автомобиля, если известно, что с момента, когда он догнал второй автомобиль, до момента, когда он догнал первый автомобиль, прошло 40 минут. Ответ дайте в км/ч.

Правильный ответ: 78

10)В ящике 4 красных и 2 синих фломастера. Фломастеры вытаскивают по очереди в случайном порядке. Какова вероятность того, что первый раз синий фломастер появится третьим по счету?

Правильный ответ: 0,2

13) В правильной четырехугольной пирамиде SABCD на ребрах CD и SC отмечены точки N и K соответственно, причем DN:NC=SK:KC=1:4. Плоскость содержит прямую KN и параллельна прямой ВС. А) Докажите, что плоскость параллельна прямой SA. Б) Найдите, в каком отношении плоскость делит объем пирамиды.

15)В начале января 2022 года планируется взять кредит в банке на 4 года на S млн. рублей, где S – целое число. Условия его возврата таковы: ‐ каждый июль долг возрастает на 10% по сравнению с началом текущего года; ‐ с августа по декабрь каждого года необходимо выплатить часть долга; ‐ в январе каждого года долг должен составлять часть кредита в соответствии со следующей таблицей. Найдите наименьшее значение S, при котором сумма выплат банку за все 4 года составит не менее 10 млн. рублей.

16)На диагонали параллелограмма взяли точку, отличную от её середины. Из неё на все стороны параллелограмма (или их продолжения) опустили перпендикуляры. а) Докажите, что четырёхугольник, образованный основаниями этих перпендикуляров, является трапецией. б) Найдите площадь полученной трапеции, если площадь параллелограмма равна 16, а один из его углов равен 600.

18)По кругу в некотором порядке по одному разу написаны числа от 9 до 18. Для каждой из десяти пар соседних чисел нашли их наибольший общий делитель. а) Могло ли получиться так, что все наибольшие общие делители равны 1? б) Могло ли получиться так, что все наибольшие общие делители попарно различны? в) Какое наибольшее количество попарно различных наибольших общих делителей могло при этом получиться?

Смотрите также на нашем сайте:

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ