входная работа по русскому языку 8 класс

Русский язык 8 класс входная работа ФГОС варианты с ответами 2022

Автор

Входная диагностическая контрольная работа по русскому языку для 8 класса варианты с ответами по ФГОС для учебника Ладыженской, Разумовской и других для проведения в 8 классе 1 четверти сентябре 2023 года. 

Входные диагностические работы (18 вариантов с ответами) вы можете скачать или посмотреть ниже в формате ворд или пдф на ваш выбор для проведения в начале 2023-2024 учебного года.

Входная работа по русскому языку 8 класс с ответами

Входная контрольная работа по русскому языку 8 класс с ответами

Входная диагностическая работа по русскому языку 8 класс

Входная контрольная работа по русскому языку 8 класс 2 варианта

Входная контрольная работа по русскому языку 8 класс варианты с ответами

Входной контроль по русскому языку для 8-ых классов

Входная мониторинговая работа по русскому языку 8 класс

Входная контрольная работа по русскому языку 8 класс варианты с ответами

Входная контрольная работа по русскому языку 8 класс 2022 2 варианта с ответами

Входная диагностическая работа по русскому языку для 8 класс 1 четверть

Входная контрольная работа по русскому языку 8 класс вариант с ответами

Входные контрольные работы по русскому языку 6-8 классы

Входная контрольная работа по русскому языку 8 класс 2 варианта задания и ответы

Входная контрольная работа по русскому языку для обучающихся 8 класса

Входная контрольная работа по русскому языку для 8 класса

Входной тест 8 класс русский язык с ответами

Диагностическая работа проводится с целью определения уровня освоения учебного материала по русскому языку. Оценка освоения опорного материала проводится в начале 1-ой четверти 8 класса с помощью заданий базового уровня и служит показателем возможности успешного продолжения обучения учащихся в основной школе.

Диагностическая работа предназначена для контроля достижения планируемых предметных и метапредметных результатов обучающихся в 8 классе.

Задания и ответы с контрольный работ:

1)Укажите словосочетание с действительным причастием. 1) засеянные поля 2) упавшие листья 3) молотый кофе 4) узнаваемые лица

Ответ: 1

2)Укажите словосочетание с деепричастием несовершенного вида 1) зная о проблеме; 2) уйдя с работы; 3)решаю задачу; 4)купив продукты

Ответ: 2

3)Укажите слово, в котором пишется Е. 1) за чернеющ….м лесом 2) к пестреющ…м цветам 3) за скачущ…м всадником 4) о минувш…м времени

Ответ: 4

4)Укажите причастие с суффиксом –УЩ-(-ЮЩ-) 1) терп…щий боль; 2) леч…щий врач; 3)стел…щийся внизу; 4) кле..щий конверты

Ответ: 1

5)Укажите причастие с суффиксом –ИМ-. 1) редко слыш….мый; 2) раздува….мый ветром; 3) отворя….мая дверь; 4) освеща…мый солнцем

Ответ: 1

6)Укажите слово с орфографической ошибкой. 1) выслушавший 2) развеянный 3) успокоив 4) заклеев

Ответ: 4

7)Отметьте ряд, в котором все слова пишутся с НН. 1) стари….ый замок, нитки запута….ы 2) заброше….ая усадьба, жаре….ая на костре 3) стра..ый разговор, маринова….ый огурцы 4) кипяче….ая ода, товары выгруже….ы

Ответ: 2

8)НЕ пишется слитно: 1) (не) купленный, а испеченный пирог 2) (не) имеющий границ 3) (не) распустившиеся цветы 4) рыба (не) поймана

Ответ: 3

9)НЕ пишется раздельно: 1) (не) навидя 2) (не) засеянные поля 3) (не) высушенное белье 4) (не) слушая

Ответ: 4

10)Укажите номер предложения, в котором причастный оборот выделяется запятыми: 1) Невидимые в воздухе жаворонки заливались трелями. 2) Вскоре мы увидели заросшее камышом лесное озеро. 3) В сплетенной из лозы корзине лежали свежие фрукты. 4) Дети бежали по берегу усеянному мелкой галькой.

Ответ: 4

11)Укажите вариант ответа, в котором правильно указаны все цифры, на месте которых ставятся запятые: Из-за недостатка влаги в пустыне можно встретить растения (1) приспособленные для жизни (2) в таких условиях (3) и животных (4) умеющих долгое время (5) обходиться без воды.

Ответ: 1

12)Укажите вариант ответа, в котором правильно указаны все цифры, на месте которых ставятся запятые: Уничтожая рыб (1) и птиц (2) щуки, конечно, приносят вред. Но (3) истребляя в первую очередь (4) больных и слабых рыб (5) щуки предупреждают распространение болезней среди обитателей водоема.

Ответ: 4

13)В каком словосочетании допущена грамматическая ошибка в употреблении деепричастного оборота: 1) Подойдя к квартире, дверь со скрипом открылась. 2)Лес шумел, качаясь от ветра. 3) Я шел, напевая песенку. 4)Зевая, соседка спросила о цели моего приезда.

Ответ: 1

14)Какой заголовок соответствует теме текста? 1) Редкие птицы. 2) Цапли. 3) Белые цапли. 4) Берегите птиц!

Ответ: 2

15)Укажите номер предложения, в котором правильно расставлены знаки препинания: 1) Усыпанное яркими звездами небо, манило нас своей таинственностью. 2) Комната, с утра прибранная сестрой сверкала чистотой. 3) Посетитель кафе, зевая, заказал на обед рыбу жаренную в тесте. 4) Убранное с лугов сено, крестьяне сложили в большие стога, укрыв от дождя.

Ответ: 3

16)Укажите вариант ответа, в котором правильно указаны все цифры, на месте которых ставятся запятые: Фонарь (1) одиноко стоявший (2) на земле (3) осветил (4) издающее (5) непонятные звуки (6) создание.

Ответ: 2

17)Укажите вариант ответа, в котором правильно указаны все цифры, на месте которых ставятся запятые: Проходя (1) по залам музеев (2) люди (3) останавливаются у прекрасных картин художника И.Репина (4) восхищаясь (5) совершенством живописи.

Ответ: 3

18)В каком словосочетании допущена грамматическая ошибка в употреблении деепричастного оборота: 1) Подняв глаза, она смотрела в небо. 2)Поточив карандаш, рисунок стал четче. 3) Я шел, напевая песенку. 4) Мы, волнуясь за маму, решили ей позвонить.

Ответ: 2

Смотрите также на нашем сайте:

Русский язык 8 класс ВПР 2022 варианты с ответами проверочной работы

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ