входная контрольная работа по русскому языку 9 класс

Русский язык 9 класс входная работа ФГОС варианты с ответами 2023

Автор

Входная диагностическая контрольная работа по русскому языку для 9 класса варианты с ответами по ФГОС для проведения в 9 классе 1 четверти сентябре 2023 года. 

Входной контроль по русскому языку (19 вариантов с ответами) вы можете скачать или посмотреть ниже в формате ворд или пдф на ваш выбор для проведения в начале 2023-2024 учебного года.

Входная работа по русскому языку 9 класс варианты с ответами

Входная контрольная работа по русскому языку 9 класс с ответами

Входная контрольная работа по русскому языку 9 класс в форме ОГЭ

Входная диагностическая работа по русскому языку в 9 классе

Входная контрольная работа по русскому языку 9 класс с ответами

Входная контрольная работа по русскому языку 9 класс

Входная контрольная работа в 9 классе с ответами

Входная контрольная работа по русскому языку в 9 классе

Входной контроль по русскому языку 9 класс с ответами

Входная диагностическая работа по русскому языку 9 класс

Контрольные диктанты по программе М.Т. Баранова, Т.А.Ладыженской, Л.А.Тростенцовой

Входная диагностическая работа по русскому языку в 9 классе

Стартовый тест в 9 классе по русскому языку с ответами

Назначение входной работы – выявить и оценить степень соответствия подготовки учащихся 9 классов образовательных учреждений требованиям государственного образовательного стандарта основного общего образования по русскому языку.

1)В каком варианте ответа содержится информация, необходимая для обоснования ответа на вопрос: «Почему герою-рассказчику представляется, что джазовая музыка – музыка про него и его собаку?»

2)Укажите, в каком значении употребляется в тексте слово «улетучиться» (предложение 23).

3)В каком из предложений употреблен фразеологизм? 1) (10)Он эту музыку прямо на ходу сочиняет. 2) (12)Самое интересное, когда играешь и не знаешь, что будет дальше. 3) (13)Мы с Китом тоже: я бренчу на гитаре и пою, он лает и подвывает. 4) (14)Конечно, без слов – зачем нам с Китом слова?

4)Укажите ошибочное суждение. 1) В слове ТИКАНЬЕ количество букв и звуков совпадает. 2) В слове ЖЕНЯ все согласные звуки имеют пару по твёрдости – мягкости. 3) В слове ЭТО два слога. 4) В слове ВСЁ первый звук – [ф].

5)Укажите слово с безударной гласной в корне, проверяемой ударением. 1) умер 2) повторить 3) положив 4) творил

6)В каком слове приставка пишется всегда одинаково, независимо от произношения? 1) вспомнил 2) извлёк 3) отбывал 4) рассказывал

7)В каком слове правописание суффикса определяется правилом: «В кратком страдательном причастии прошедшего времени пишется Н»? 1) варёную 2) интересное 3) конечно 4) решено

8)Замените словосочетание «гудок парохода» (предложение 41), построенное на основе управления, синонимичным словосочетанием со связью согласование. Напишите получившееся словосочетание.

9)Выпишите грамматическую основу предложения 17.

10)Среди предложений 1–8 найдите предложения с однородными членами. Напишите номера этих предложений.

11)В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводном слове. Джаз,(1) конечно,(2) это здорово,(3) но вот загвоздка: я не могу петь один. Только с Китом. Для Кита пение – всё, (4) поэтому я взял его с собой на прослушивание.

12)В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при обособленном определении. Кит, (1) съевший варёную колбасу из холодильника, (2) шагал в чудесном настроении. Сколько песен в нас с ним бушевало, (3) сколько надежд! Но моя радость улетучилась, (4) когда оказалось, (5) что с собаками в Дом культуры нельзя.

13)В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифру, обозначающую запятую при обособленном обстоятельстве. Положив трубку, (1) я извлёк из гитары квакающий звук. Взвыл Кит. На этом фоне я изобразил тиканье часов и крики чаек, (2) а Кит – гудок паровоза и гудок парохода. Он знал, (3) как поднять мой ослабевший дух.

14)В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при обособленном уточняющем обстоятельстве. Конечно, (1) без слов – зачем нам с Китом слова? – Андрюха, (2) решено! – вскричал дядя Женя. – (16)Учись джазу! 3десь, (3) в Доме культуры, (4) есть такая студия.

15)В каком варианте ответа содержится информация, необходимая для ответа на вопрос: «Почему Дениске расхотелось быть боксёром?»

16)Замените слово «задрал» в предложении 27стилистически нейтральным синонимом. Напишите этот синоним.

17)Замените словосочетание «кожаная груша», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление. Напишите получившееся словосочетание.

18)Замените словосочетание «говорил с восхищением», построенное на основе управления, синонимичным словосочетанием со связью примыкание. Напишите получившееся словосочетание.

19)Замените словосочетание «дружеская помощь», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление. Напишите получившееся словосочетание.

20)Замените словосочетание «заседание суда», построенное на основе управления, синонимичным словосочетанием со связью согласование. Напишите получившееся словосочетание.

Тренировочные варианты ОГЭ по русскому языку 9 класс:

Тексты изложений ОГЭ 2023 по русскому языку 9 класс с аудиозаписями

Статград русский язык 9 класс ОГЭ 2022 варианты с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ