рабочая программа по искусству 2 класс ФГОС на 2022-2023 год

Рабочая программа по изо 2 класс школа россии 2022-2023 по фгос

Автор

Рабочая программа по ИЗО 2 класс изобразительное искусство школа России 2022-2023 по новым обновлённым ФГОС 3 поколения для учебника под редакцией Неменского Б. М с календарно-тематическим и поурочным планированием.

Скачать рабочую программу для 2 класса

Рабочая программа «Изобразительное искусство» разработана для 2 класса начальной школы. На изучение предмета отводится 1 ч в неделю, всего на курс — 135 ч. Предмет изучается: — в 1 классе — 33 ч в год, — во 2—4 классах — 34 ч в год.

Рабочая программа по изо 2 класс школа России 2022-2023 по ФГОС

rabochaya-programma-IZO-2klass-fgos-2022-2023_ktp

Рабочая программа ориентирована на использование учебника: Коротеева Е. И. / Под редакцией Неменского Б. М. Изобразительное искусство. Искусство и ты. Учебник: 2 класс. – М.: Просвещение, включенного в федеральный перечень учебников.

При разработке программы использовалось: — Изобразительное искусство. Сборник примерных рабочих программ. Предметная линия учебников под редакцией Б. М. Неменского. 1—4 классы. Предметная линия учебников под редакцией Б. М. Неменско, М.: Просвещение, 2020

Планируемые результаты освоения изучения учебного предмета

Конечная цель — формирование у ребёнка способности самостоятельного видения мира, размышления о нём, выражения своего отношения на основе освоения опыта художественной культуры.

Тематическая цельность и последовательность развития курса помогают обеспечить прозрачные эмоциональные контакты с искусством на каждом этапе обучения. Ребёнок поднимается год за годом, урок за уроком по ступенькам познания личных связей со всем миром художественноэмоциональной культуры. Принцип опоры на личный опыт ребёнка и расширения, обогащения его посредством освоения культуры выражен в самой структуре программы.

Тема 2 класса — «Искусство и ты». Художественное развитие ребёнка сосредотачивается на способах выражения в искусстве чувств человека, на художественных средствах эмоциональной оценки: доброе — злое, взаимоотношении реальности и фантазии в творчестве художника.

Рабочие программы для 2 класса по новым ФГОС на 2022-2023 год

Рабочие программы для 2 класса по новым ФГОС на 2022-2023 год

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ