рабочая программа чтение 2 класс фгос

Рабочая программа по чтению 2 класс школа России 2022-2023 по ФГОС

Автор

Рабочая программа по литературному чтению 2 класс школа России на 2022-2023 учебный год разработана по новым обновлённым ФГОС 3 поколения для учебника Климанова Л.Ф.; Горецкий В.Г.; Голованова М.В через конструктор рабочих программ edsoo.ru с календарно-тематическим и поурочным планированием КТП для 2 класса.

Скачать рабочую программу для 2 класса

Планируемые результаты включают личностные, метапредметные результаты за период обучения, а также предметные достижения младшего школьника за каждый год обучения в начальной школе. Предмет «Литературное чтение» преемственен по отношению к предмету «Литература», который изучается в основной школе. На курс «Литературное чтение» во 2 классе отводится 136 ч.

Рабочая программа по чтению 2 класс школа России 2022-2023 по ФГОС

Рабочая программа по литературному чтению 2 класс _Школа России_2022-2023

Рабочая программа учебного предмета «Литературное чтение» для обучающихся 2 класса на уровне начального общего образования составлена на основе Требований к результатам освоения программы начального общего образования Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (далее — ФГОС НОО), а также ориентирована на целевые приоритеты духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся, сформулированные в Примерной программе воспитания.

«Литературное чтение» — один из ведущих предметов начальной школы, который обеспечивает, наряду с достижением предметных результатов, становление базового умения, необходимого для успешного изучения других предметов и дальнейшего обучения, читательской грамотности и закладывает основы интеллектуального, речевого, эмоционального, духовно-нравственного развития младших школьников.

Курс «Литературное чтение» призван ввести ребёнка в мир художественной литературы, обеспечить формирование навыков смыслового чтения, способов и приёмов работы с различными видами текстов и книгой, знакомство с детской литературой и с учётом этого направлен на общее и литературное развитие младшего школьника, реализацию творческих способностей обучающегося, а также на обеспечение преемственности в изучении систематического курса литературы.

Содержание учебного предмета «Литературное чтение» раскрывает следующие направления литературного образования младшего школьника: речевая и читательская деятельности, круг чтения, творческая деятельность.

Рабочие программы для 2 класса по новым ФГОС на 2022-2023 год

Рабочие программы для 2 класса по новым ФГОС на 2022-2023 год

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ