рабочая программа 10 класс фгос 2022 2023 год

Рабочая программа по географии 10 класс ФГОС на 2022-2023 год

Автор

Рабочая программа по географии 10 класс составлена по ФГОС на 2022-2023 учебный год для учебников УМК В.П. Максаковского, Е.М. Домогацких и других с календарно-тематическим планированием КТП по географии для 10 класса для всех УМК.

Рабочие программы по географии 10 класс ФГОС

Программа ориентирована на усвоение обязательного минимума, соответствующего стандартам Министерства образования Российской Федерации. Цель программы сохранение единого образовательного пространства, предоставление широких возможностей для реализации различных подходов к построению учебного курса.

Одна из основных задач – организация работы по овладению учащимися прочными и осознанными знаниями. Программа построена с учетом принципов системности, научности и доступности, а также преемственности и перспективности между различными разделами курса.

Рабочая программа представляет собой целостный документ, включающий разделы: пояснительная записка, основное содержание, учебнотематический план, требования к уровню подготовки обучающихся, литература и средства обучения, приложение (календарно-тематическое планирование).

В соответствии с учебным планом, а также годовым календарным учебным графиком рабочая программа рассчитана на 1 учебный час в неделю (34 часа в год).

Урок предполагает использование определенных образовательных технологий, т.е. системной совокупности приемов и средств обучения и определенный порядок их применения. На этапе углубления и расширения изученного материала новым будет использована технология проблемно-диалогического обучения, которая предполагает открытие нового знания самими обучающимися.

Посмотрите рабочие программы для других классов:

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ