Ответы и задания БИ10401 и БИ10402 биология 11 класс 4 марта 2019

Тренировочная работа 4 по биологии 11 класс статград ответы и задания: 4 марта 2019 год ( 04.03.2019)

Ответы для вариантов БИ10401 и БИ10402 11 класс биология:

биология 11 класс ответы 2019

Некоторые задания:

1)Рассмотрите предложенную схему классификации органоидов клетки. Запишите в ответе пропущенный термин, обозначенный на схеме вопросительным знаком.

Ответ: рибосома

2)Рассмотрите таблицу «Уровни организации живой природы». Запишите в ответе пропущенный термин, обозначенный в таблице вопросительным знаком.

Ответ: организменный

3)В соматической клетке шимпанзе 48 хромосом. Какое количество хромосом имеет яйцеклетка шимпанзе? В ответе запишите только количество хромосом.

Ответ:24

4)Все приведённые ниже термины, кроме двух, используют для описания стадии нейрулы в эмбриогенезе хордовых животных. Определите два термина, «выпадающих» из общего списка, и запишите в таблицу цифры, под которыми они указаны.

Ответ: 14

5)Рассмотрите предложенную схему классификации органоидов клетки. Запишите в ответе пропущенный термин, обозначенный на схеме вопросительным знаком.

Ответ: лизосомы

6)Рассмотрите таблицу «Уровни организации живой природы». Запишите в ответе пропущенный термин, обозначенный в таблице вопросительным знаком.

Ответ: клеточный

7)В ДНК на долю нуклеотидов с аденином приходится 34 %. Определите процентное содержание нуклеотидов с тимином, входящих в состав молекулы. В ответе запишите только соответствующее число.

Ответ: 34

8)С помощью какого метода медицинский генетик способен распознать синдром Дауна? По каким признакам он это сделает?

9)Какие структуры глаза участвуют в фокусировке и регуляции интенсивности света при регистрации зрительного образа? Каким образом происходит данная регуляция? Ответ поясните.

Получить все ответы и сами задания: получить

Интересно посмотреть:

Демоверсия ВПР 2019 по биологии 11 класс ФИПИ

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ