задания ответы варианты

Тренировочный вариант №159 в формате ЕГЭ 2022 по математике 11 класс профильный уровень

Автор

Тренировочный вариант №159 в формате заданий решу ЕГЭ 2022 по математике 11 класс профильный уровень с ответами и решением по новой демоверсии ФИПИ экзамена ЕГЭ 2022 года для подготовки к экзамену, дата выхода варианта на сайте: 17.01.2022 (17 января 2022 года)

Решу ЕГЭ 2022 по математике 11 класс профильный уровень тренировочный вариант №159

Ответы для варианта:

ответы егэ 2022 для варианта №159 математика профиль

2)В фирме такси в наличии 50 легковых автомобилей; 27 из них чёрные с жёлтыми надписями на бортах, остальные — жёлтые с чёрными надписями. Найдите вероятность того, что на случайный вызов приедет машина жёлтого цвета с чёрными надписями.

Правильный ответ: 0,46

3)Прямая, проведенная параллельно боковой стороне трапеции через конец меньшего основания, равного 4, отсекает треугольник, периметр которого равен 15. Найдите периметр трапеции.

Правильный ответ: 23

5)Найдите объем многогранника, изображенного на рисунке (все двугранные углы прямые).

Правильный ответ: 24

8)Из городов A и B навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. Мотоциклист приехал в B на 3 часа раньше, чем велосипедист приехал в A, а встретились они через 48 минут после выезда. Сколько часов затратил на путь из B в A велосипедист?

Правильный ответ: 4

10)Стрелок в тире стреляет по мишени до тех пор, пока не поразит её. Известно, что он попадает в цель с вероятностью 0,2 при каждом отдельном выстреле. Сколько патронов нужно дать стрелку, чтобы он поразил цель с вероятностью не менее 0,6?

Правильный ответ: 5

15)В июле планируется взять кредит в банке на 13 лет. Условия его возврата таковы: • каждый январь долг возрастает на r% по сравнению с концом предыдущего года; • с февраля по июнь каждого года необходимо выплатить часть долга; в июле каждого года долг должен быть на одну и ту же сумму меньше долга на июль предыдущего года. Найдите r, если известно, что наибольший годовой платёж по кредиту в 3 раза больше наименьшего платежа.

Правильный ответ: 20

16)Длины сторон AB, AD, BC и CD выпуклого четырёхугольника ABCD в указанном порядке образуют арифметическую прогрессию. а) Докажите, что в этот четырёхугольник можно вписать окружность. б) Найдите радиус этой окружности, если AB = 6, AD = 8, BC = 10, CD = 12 и BD = BC.

Правильный ответ: 4

18)На доске написано более 27, но менее 45 целых чисел. Среднее арифметическое этих чисел равно −5, среднее арифметическое всех положительных из них равно 9, а среднее арифметическое всех отрицательных из них равно −18. а) Сколько чисел написано на доске? б) Каких чисел написано больше: положительных или отрицательных? в) Какое наибольшее количество положительных чисел может быть среди них?

Правильный ответ: а-36, б-отрицательных, в-16

Другие тренировочные варианты ЕГЭ 2022 по математике профиль:

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ