задания ответы варианты

Тренировочный вариант №152 ЕГЭ 2022 по математике 11 класс профильный уровень

Автор

Тренировочный вариант №152 ЕГЭ 2022 по математике 11 класс профильный уровень с ответами и решением по новой демоверсии экзамена ЕГЭ 2022 года для подготовки к экзамену, дата выхода варианта на сайте: 29.11.2021 (29 ноября 2021 года)

Решу ЕГЭ 2022 по математике 11 класс профильный уровень тренировочный вариант №152

Ответы:

ответы для тренировочного варианта егэ 2022 профильный №152

Некоторые задания и ответы для варианта:

2)Научная конференция проводится в 4 дня. Всего запланировано 50 докладов — первые два дня по 11 докладов, остальные распределены поровну между третьим и четвертым днями. Порядок докладов определяется жеребьёвкой. Какова вероятность, что доклад профессора М. окажется запланированным на последний день конференции?

Ответ: 0,28

5)Найдите площадь поверхности многогранника, изображенного на рисунке (все двугранные углы прямые).

Ответ: 96

8)Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в город В, расстояние между которыми равно 98 км. На следующий день он отправился обратно со скоростью на 7 км/ч больше прежней. По дороге он сделал остановку на 7 часов. В результате он затратил на обратный путь столько же времени, сколько на путь из А в В. Найдите скорость велосипедиста на пути из А в В. Ответ дайте в км/ч.

Ответ: 7

10)При подозрении на наличие некоторого заболевания пациента отправляют на ПЦР-тест. Если заболевание действительно есть, то тест подтверждает его в 86% случаев. Если заболевания нет, то тест выявляет отсутствие заболевания в среднем в 94% случаев. Известно, что в среднем тест оказывается положительным у 10% пациентов, направленных на тестирование. При обследовании некоторого пациента врач направил его на ПЦР-тест, который оказался положительным. Какова вероятность того, что пациент действительно имеет это заболевание?

Ответ: 0,43

15)В июле планируется взять кредит в банке на сумму 4,5 млн рублей на срок 9 лет. Условия его возврата таковы: • каждый январь долг возрастает на r% по сравнению с концом предыдущего года; • с февраля по июнь каждого года необходимо выплатить часть долга; • в июле каждого года долг должен быть на одну и ту же сумму меньше долга на июль предыдущего года. Найдите r, если известно, что наибольший годовой платёж по кредиту составит не более 1,4 млн рублей, а наименьший—не менее 0,6 млн рублей.

Ответ: 20

16)Стороны треугольника относятся как 2 : 3 : 3. а) Докажите, что точки касания вписанной и вневписанной окружностей треугольника делят его бóльшую сторону на три равных отрезка. б) Найдите отношение радиусов этих окружностей.

Ответ: 1:4

18)На доске было написано 20 натуральных чисел (не обязательно различных), каждое из которых не превосходит 40. Вместо некоторых из чисел (возможно, одного) на доске написали числа, меньшие первоначальных на единицу. Числа, которые после этого оказались равными 0, с доски стѐрли. а) Могло ли оказаться так, что среднее арифметическое чисел на доске увеличилось? б) Среднее арифметическое первоначально написанных чисел равнялось 27. Могло ли среднее арифметическое оставшихся на доске чисел оказаться равным 34? в) Среднее арифметическое первоначально написанных чисел равнялось 27. Найдите наибольшее возможное значение среднего арифметического чисел, которые остались на доске.

Ответ: а-да, б-нет, в- 38 1/7

Другие тренировочные варианты ЕГЭ 2022 по математике:

Тренировочный вариант №151 ЕГЭ 2022 по математике 11 класс профильный уровень

15.12.2021 Тренировочная работа №2 ЕГЭ статград по математике 11 класс ответы и задания

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ