рабочая программа по математике 2 класс на 2022-2023 ФГОС

Рабочая программа по математике 2 класс школа россии 2022-2023 по фгос конструктор

Автор

Рабочая программа по математике 2 класс школа России Моро М.И., Бантова М.А. разработана по новым ФГОС 3 поколения через конструктор рабочих программ на 2022-2023 учебный год с календарно-тематическим и поурочным планированием.

Скачать рабочую программу

На изучение математики в 2 классе отводится 4 часа в неделю, всего 136 часов.

Основное содержание обучения в программе представлено разделами: «Числа и величины», «Арифметические действия», «Текстовые задачи», «Пространственные отношения и геометрические фигуры», «Математическая информация».

Рабочая программа по математике 2 класс школа россии 2022-2023 по фгос конструктор

математика_2класс_фгос_2022_2023

Рабочая программа по предмету «Математика» для обучающихся 2 класса составлена на основе Требований к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования, представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте начального общего образования, а также Примерной программы воспитания.

В начальной школе изучение математики имеет особое значение в развитии младшего школьника. Приобретённые им знания, опыт выполнения предметных и универсальных действий на математическом материале, первоначальное овладение математическим языком станут фундаментом обучения в основном звене школы, а также будут востребованы в жизни.

Изучение математики в 2 классе направлено на достижение обучающимися личностных, метапредметных и предметных результатов освоения учебного предмета.

Рабочая программа для учебника Математика (в 2 частях), 2 класс /Моро М.И., Бантова М.А., Бельтюкова Г.В. и другие, Акционерное общество «Издательство «Просвещение»;

Смотрите также на нашем сайте:

Конструктор рабочих программ по ФГОС 2022 разработать программу

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ