физика 11 класс ЕГЭ 2019

Молекулярная физика и термодинамика 11 класс к ЕГЭ 2019

Автор

Физика 11 класс , учебное пособие к ЕГЭ готов! Молекулярная физика и термодинамика часть 2,  авторы О. Н. Урюпин К. О. Урюпина

Ссылка для скачивания: скачать

Онлайн к ЕГЭ 2019 готов Молекулярная физика и термодинамика 11 класс:

Пособие О. Н. Урюпин К. О. Урюпина включает краткое, но емкое изложение теоретических основ молекулярной физики и термодинамики. Кроме того в него включено большое количество практических заданий различного уровня сложности, выстроенных с учетом плавного нарастания умений и навыков, необходимых для их решения с одной стороны, и с учетом требований Единого государственного экзамена с другой.

Предлагаемое учебное пособие по молекулярной физике и термодинамике состоит из теоретических разделов и 180 заданий различного уровня сложности по темам курса физики: молекулярное строение вещества; идеальный газ и законы идеального газа; внутренняя энергия; работа в термодинамике и I закон термодинамики; принцип действия тепловых двигателей; изменение агрегатных состояний вещества; влажность воздуха; механические свойства твердых тел. В теоретических разделах кратко, ясным и доступным языком изложены основные физические понятия и законы.

Интересно посмотреть:

Демоверсии ВПР 2019 по всем предметам

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ