к ЕГЭ по физике готов

К ЕГЭ 2019 по физике готов Механика О. Н. Урюпин К. О. Урюпина

Автор

Физика 11 класс , учебное пособие к ЕГЭ готов! Механика часть 1 авторы О. Н. Урюпин К. О. Урюпина

Ссылка для скачивания: скачать

Онлайн к ЕГЭ готов часть 1 Механика 11 класс:

Учебное пособие является первой частью учебного пособия по физике, адресованного слушателям факультета довузовского образования, абитуриентам и выпускникам школ для подготовки к сдаче Единого государственного экзамена. Также может быть полезно студентам технических специальностей 1-го и 2-го курсов для проверки уровня остаточных знаний соответствующего раздела физики перед изучением вузовского курса

Пособие включает краткое, но емкое изложение теоретических основ механики и практические задания различного уровня сложности от простейших задач с выбором ответа до задач высокого уровня сложности, выстроенных с учетом плавного нарастания умений и навыков, необходимых для их решения с одной стороны, и с учетом требований Единого государственного экзамена, с другой.

Предлагаемое учебное пособие по механике состоит из теоретических разделов и более 300 заданий различного уровня сложности по темам курса физики: основы кинематики; основы динамики; статика; законы сохранения в механике; механическая энергия, работа и мощность; виды механической энергии; механические колебания; механические волны; механика жидкостей и газов. В теоретических разделах кратко, ясным и доступным языком изложены основные физические понятия и законы.

Задачи повышенного и высокого уровня сложности выделены в отдельный раздел пособия. Такие задания являются преимущественно комплексными физическими задачами, для решения которых требуется освоение нескольких разделов механики.

Получить доступ ко всем работам и ВПР 2019

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ