конкурс золотое руно задания ответы

Конкурс Золотое Руно ответы и задания

Автор

Официальные задания и ответы для конкурса по истории Золотое Руно, который проводится в 1-11 классах каждый учебный год.

Золотое руно 2024 ответы и задания:

Золотое руно 2023 ответы и задания:

Золотое руно 2022 ответы и задания:

Золотое руно 2021 ответы и задания:

Золотое руно 2020 ответы и задания:

Золотое руно 2019 ответы и задания:

Золотое руно 2018 ответы и задания:

Золотое руно 2017 ответы и задания:

Золотое руно 2016 ответы и задания:

Золотое руно 2015 ответы и задания:

Золотое руно 2014 ответы и задания:

Золотое руно 2013 ответы и задания:

Международный игровой конкурс по истории мировой культуры «Золотое руно» будет проводится во второй половине каждого учебного года.

Подготовлено пять вариантов заданий для участников из 1-2, 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классов. Вариант заданий для участников из 1-2 классов будет состоять из 30 вопросов, для участников других возрастных групп – из 45.

Важнейшая особенность конкурса «Золотое руно» – семейный формат, который предполагает решение вопросов участниками дома в выходные дни. Во время выполнения заданий можно пользоваться различными источниками информации, включая словари, энциклопедии, научную и художественную литературу, а также обращаться за помощью к родственникам и друзьям. Такой формат позволяет найти новые возможности общения и взаимодействия с родственниками, друзьями и учителями.

Знание темы – это своеобразный ресурс для планирования внеурочной деятельности, определения направлений внеклассной работы, выбора экскурсионной программы, литературы для чтения и ознакомления с темой как для учителей, классных руководителей, так и для участников и их родителей.

Содержание вопросов выходит за рамки школьной программы, но вместе с тем находится в зоне ближайшего развития как в отношении нахождения информации, так и в отношении понимания вопроса. Конкурсные задания могут показаться очень сложными, особенно тем, кто участвует впервые, и чтобы этого не произошло, к конкурсу необходимо подготовиться. Перед принятием решения об участии мы предлагаем учителям, школьникам и их родителям познакомиться с форматом, примерными вопросами и уровнем сложности содержания на примере заданий конкурсов прошлых лет, которые размещены на нашем сайте в разделе «Золотое руно».

Участие в конкурсе добровольное. Конкурс проводится для всех желающих без предварительного отбора. Принять участие в конкурсе можно на базе образовательной организации. Стать участником может ученик 1-11 класса, оплативший регистрационный взнос. Право бесплатного участия может быть предоставлено детям-сиротам, учащимся детских домов, школ при больницах и санаториях.

Смотрите также на нашем сайте:

Конкурс British Bulldog ответы и официальные задания

Конкурс ЧИП человек и природа ответы и официальные задания

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ