конкурс британский бульдог ответы задания

Конкурс British Bulldog ответы и официальные задания

Автор

Официальные задания и ответы для конкурса по английскому языку British Bulldog (британский бульдог), который проводится в 2-11 классах каждый учебный год. Данные задания и ответы вы можете использовать для подготовки.

British Bulldog 2023 ответы и задания

British Bulldog 2022 ответы и задания

British Bulldog 2021 ответы и задания:

British Bulldog 2020 ответы и задания:

British Bulldog 2019 ответы и задания:

British Bulldog 2018 ответы и задания:

British Bulldog 2017 ответы и задания:

British Bulldog 2016 ответы и задания:

British Bulldog 2015 ответы и задания:

British Bulldog 2014 ответы и задания:

British Bulldog 2013 ответы и задания:

British Bulldog 2012 ответы и задания:

Международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog» проводится каждый учебный год в декабре месяце. Содержание конкурса выстраивается с учетом школьной программы.

Участники выполняют задания в школе во внеурочное время в течение 75 минут под наблюдением школьных организаторов и дежурных по кабинетам. Конкурсные задания составлены для пяти возрастных групп: 2, 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классы. Вариант заданий для участников из 2-х классов состоит из 30 вопросов, для участников других возрастных групп из 60.

Задания для 2-х классов рассчитаны на школьников, изучающих английский язык второй год или занимающихся дополнительно. На каждый вопрос необходимо выбрать один из четырех вариантов ответа. Конкурсные задания разделены на блоки, направленные на различные виды языковой деятельности.

Важной особенностью конкурса является обязательное включение в задания аудиоматериалов, на которых построены первые 5 вопросов заданий для 2-х классов и первые 10 вопросов других возрастных вариантов заданий. В содержательный комплекс также включаются блоки с вопросами, направленными на работу с визуальными материалами, в которых знание языка становится средством для выполнения задания.

Во всех возрастных вариантах представлены вопросы, основанные на познавательном материале. В задания для старшеклассников могут включаться вопросы о наиболее значимых событиях и выдающихся личностях англоязычных стран. Подобные блоки становятся дополнительным средством мотивации к изучению языка и расширению лексического и культурного диапазона.

Выполнение конкурсных заданий также способствует развитию иноязычных коммуникативных компетенций (речевых, языковых, межкультурных). С содержанием предыдущих конкурсов можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «British Bulldog».

Участие в конкурсе добровольное. Конкурс проводится для всех желающих без предварительного отбора. Принять участие в проекте можно на базе образовательной организации. Стать участником может ученик 2-11 класса, оплативший регистрационный взнос. Право бесплатного участия может быть предоставлено детям-сиротам, учащимся детских домов, школ при больницах и санаториях.

Смотрите также на нашем сайте:

Конкурс ЧИП человек и природа ответы и официальные задания

Конкурс КИТ официальные задания и ответы

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ