ЧИП ответы и задания

Конкурс ЧИП человек и природа ответы и официальные задания

Автор

Официальные задания и ответы для конкурса ЧИП (человек и природа), который проводится в 1-11 классах и для детей дошкольного возраста. Данные задания и ответы вы можете использовать для подготовки.

Ответы и задания для конкурса ЧИП 2023-2024

19 октября 2023 Конкурс ЧИП для 1-11 классов Сибирь и Урал

13-24 ноября 2023 Конкурс ЧИП для детей 5-7 лет «Незнайка и его друзья»

26 февраля — 7 марта 2024 Конкурс ЧИП для детей 5-7 лет задания и ответы какие бывают животные?

Ответы и задания для конкурса ЧИП 2022-2023

Ответы и задания для конкурса ЧИП 2021-2022

Ответы и задания для конкурса ЧИП 2020-2021

Ответы и задания для конкурса ЧИП 2019

Ответы и задания для конкурса ЧИП 2018

Ответы и задания для конкурса ЧИП 2017

Ответы и задания для конкурса ЧИП 2016

Ответы и задания для конкурса ЧИП 2015

Полезная информация:

Если число участников конкурса в школе менее 10 и организатор не может самостоятельно забрать материалы в офисе регионального оргкомитета, то они высылаются заказным отправлением Почтой России при условии оплаты оргвзноса, увеличенного до 100 руб. за одного участника. Конкурс проводится для учащихся 1, 2, 3-4, 5-6, 7-8 и 9-10 классов.

С 2015 года конкурс дополнен вариантом для дошкольников (старшие и подготовительные группы). Учащимся 3-10 классов предлагается ответить на 30 вопросов за 75 минут; все задания разбиты на 3 блока, каждый из которых содержит по 10 вопросов. Оцениваются задания в 3, 4 и 5 баллов в каждом из блоков соответственно. Для школьников 1-2 классов, в силу их возрастных особенностей, предлагается только 20 конкурсных заданий и время на их выполнение – 40 минут.

Каждый участник в день конкурса получает бланк заданий, бланк ответов, а после подведения итогов – сертификат с указанием его результатов. Победители награждаются призами и сувенирами с символикой конкурса. Итоги конкурса передаются в образовательные учреждения через 3 месяца после даты конкурса.

Правила проведения конкурса:

Конкурс проводится дважды в год: в ноябре и феврале (дети старшего дошкольного возраста и учащиеся первых классов).

Конкурс проводится непосредственно в ОО в период, указанный в графике проведения Конкурса. День проведения Конкурса из указанного периода выбирает администрация организации. Буклет с заданиями состоит из 15 заданий с четырьмя вариантами ответов каждое. За правильно решенное задание начисляется 1 балл. Время проведения Конкурса не должно превышать 30 минут. Во время Конкурса воспитатель/учитель читает и поясняет задания, а участники отмечают в буклете с заданиями выбранный ими вариант ответа. 

Участники Конкурса выполняют задания индивидуально, без посторонней помощи. После проведения Конкурса воспитатель/учитель собирает буклеты с заданиями, вручает участникам небольшие подарки с символикой Конкурса, заполняет сводную ведомость ответов, возвращает буклеты с заданиями участникам или родителям участников. Заполненные ведомости ответов участников после Конкурса направляются в Региональный оргкомитет.

После предварительной обработки материалы Конкурса (бланки ответов и ведомость фактического участия) передаются Региональным оргкомитетом в Межрегиональный или Центральный оргкомитеты для сканирования и обработки результатов.

Смотрите также на нашем сайте:

Конкурс КИТ официальные задания и ответы

Кенгуру официальные задания и ответы конкурса

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ