золотое руно 2018 задания ответы

Золотое руно 2018 ответы и задания 16 февраля конкурс по истории

Официальный конкурс по истории Золотое Руно 2018 год задания и ответы для всех классов. Дата проведения конкурса: 16.02.2018 — 19.02.2018

16-19 февраля 2018 года состоялся XVI игровой конкурс по истории мировой культуры «Золотое руно». Тема конкурса: «XIX век: Новое время России».

Задания для 3-4 класса: скачать

Задания для 5-6 класса: скачать

Задания для 7-8 класса: скачать

Задания для 9-11 класса: скачать

Официальные ответы: скачать

Участники смогли окунуться в эпоху расцвета русской культуры и почувствовать исторический контекст XIX века: императоры, государственные и общественные деятели, путешественники, промышленники и меценаты, великие реформы и модернизация, политические и культурные связи России и мира, а также романтизм и реализм в художественной культуре, русский ампир и классицизм в архитектуре, заимствование и переосмысление европейских идей деятелями культуры и многое другое.

Отвечая на вопросы заданий, можно пользоваться различными источниками информации, включая словари, энциклопедии, научную и художественную литературу, а также обращаться за помощью к родственникам и друзьям. Задания для всех участников будут состоять из 45 вопросов, а не из 60, как это было раньше.

Cтать участником конкурса может любой учащийся с 2 по 11 класс, оплативший регистрационный взнос. Подробную информацию об условиях и сроках регистрации заявки на участие необходимо уточнить у организатора конкурса в школе или в региональном оргкомитете.

Смотрите также на нашем сайте:

Ответы и задания 3-4 класс золотое руно 2019

Ответы и задания 5-6 класс золотое руно 2019 год

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ