Задания и ответы для конкурса математическая мозайка 2019-2020

Автор

Всероссийский интеллектуальный конкурс «Математическая мозаика 2019», задания и ответы для 1, 2, 3, 4 класса.

Задания для дошкольного класса:

Задания для 1 класса:

Задания для 2 класса:

Задания для 3 класса:

Задания для 4 класса:

Математическая мозайка 2019-2020 конкурс онлайн:





Некоторые задания с конкурса:

1)Петя дал младшему брату половину запаса яблок и еще одно яблоко, и у него не осталось ни одного яблока. Сколько яблок было у Пети? 

2)Сколько десятков в числе 2019? 

3)Петя выписал все трѐхзначные числа, у которых средняя цифра равна 5, а сумма первой и последней цифры равна 7. Сколько чисел выписал Петя. 

4)Уроки в школе начинаются в 9 часов утра. Расстояние от дома до школы 800 метров. Успеет ли Даша  к началу уроков, если ее скорость 70 метров/мин, а из дома она вышла в 8 часов 50 минут?

5)Урок начался в 11:45 и длился 40 минут. Ровно в середине урока Петя чихнул. Во сколько это произошло

6)Когда Буратино врѐт, его нос удлиняется на 6 см. Когда он говорит правду, его нос становится короче на 2 см. Утром длина его носа была 9 см. За день он три раза соврал и два раза сказал правду. 

7)Маугли попросил пятерых обезьян принести ему орехи. Обезьяны набрали орехов поровну и понесли Маугли. По дороге они поссорились, и каждая обезьяна бросила в каждую по ореху. В результате они принесли орехов вдвое меньше, чем собрали

8)В компьютерной игре нужно победить инопланетян. Изначально у Коли было только 9 выстрелов. Но за каждое попадание он получал дополнительно еще 3 выстрела. 

9)Масса кролика, ежа и бельчонка вместе – 2700 граммов. Масса кролика в 2 раза больше общей массы ежа и бельчонка. Масса ежа в 2 раза больше массы бельчонка.

10)У Пети в двух карманах 20 конфет. Когда из одного кармана в другой он переложил 6 конфет, то в обоих карманах конфет стало поровну. Сколько конфет было первоначально в каждом кармане? 

11)На столе разложили 40 пирожных на 3 тарелки. На первой и второй тарелках 27 пирожных, на второй и третьей – 28 пирожных. Сколько пирожных на второй тарелке?

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ