ВПР 2022 история 8 класс демоверсия работы с ответами

Автор

Демоверсия ВПР 2022 по истории 8 класс всероссийская проверочная работа образец варианта с ответами и критерии оценивания для подготовки от официального сайта ВПР ФИОКО. Дата проведения проверочной работы с 15 марта по 20 мая (дату выбирает школа самостоятельно).

На выполнение работы по истории даётся 45 минут. Работа включает в себя 10 заданий. Часть 1 работы посвящена истории России и истории зарубежных стран (история Нового времени), в части 2 предложено задание, связанное с памятью народа России о Великой Отечественной войне или с важнейшими событиями истории нашей страны в XXI в.

Демоверсия ВПР 2022 по истории 8 класс онлайн:

Описание и содержание проверочной работы:

Система оценивания и шкала перевод баллов в оценку

Каждое из заданий 1, 2, 3, 5, 7, 8 считается выполненным верно, если правильно указаны цифра, последовательность цифр или слово (словосочетание). Полный правильный ответ на каждое из заданий 1, 2, 3, 5, 8 оценивается 1 баллом; неполный, неверный ответ или его отсутствие – 0 баллов. За верный ответ на задание 7 выставляется 2 балла.

Если в ответе допущена одна ошибка (в том числе написана лишняя цифра или не написана одна необходимая цифра), выставляется 1 балл; если допущены две или более ошибки – 0 баллов.

Задания с развернутым ответом и задание на работу с контурной картой оцениваются в зависимости от полноты и правильности ответа в соответствии с критериями оценивания. Максимальный первичный балл – 17.

перевод баллов впр 2022 по истории 8 класс

Сложные задания и ответы с демоверсии:

1)Расположите в хронологической последовательности исторические события. Запишите цифры, которыми обозначены исторические события, в правильной последовательности в таблицу. 1) Полтавская битва 2) присоединение Крыма к Российской империи 3) начало войны за независимость североамериканских колоний Англии

2)Назовите российского монарха, в период правления которого произошло изображённое на картине событие. Напишите название города, где произошло изображённое на картине событие.

3)«Князь Орлов цены не ставил моей работе и требовал часто тому или другому показать, но я более листа одного или другого не показывала вдруг. Наконец, подготовив манифест о созыве депутатов со всей Империи, дабы лучше опознать каждой округи состояние, съехались оные к Москве, где, быв в Коломенском дворце, назначила я разных персон, вельми разномыслящих, дабы выслушать заготовленный Наказ Комиссии Уложения. Тут при каждой статье родились прения. Я дала им волю чернить и вымарать всё, что хотели. Они более половины того, что написано мною было, помарали, и остался Наказ Уложения, яко напечатан, и я запретила на оного инако взирать, как единственно он есть, то есть правила, на которых основать можно мнение, но не яко закон, и для того по делам не выписывать яко закон, но мнение основать на оном дозволено». Назовите автора данного документа.

Укажите название политики, выражавшейся в преобразовании наиболее устаревших сторон жизни общества по инициативе монарха-реформатора, в рамках которой было созвано собрание «депутатов со всей Империи», упомянутое в отрывке.

4)Какой из приведённых исторических фактов можно использовать для аргументации следующей точки зрения: «Политика Екатерины II была продолжением политики Петра III»? Укажите порядковый номер этого факта в списке. 1) издание указа о престолонаследии 2) принятие декларации о «вооружённом нейтралитете» 3) издание Жалованной грамоты дворянству

5)Рассмотрите изображение и выполните задание. Укажите название государства, в одном из городов которого находится изображённый на плакате военнослужащий? Почему участники Великой Отечественной войны пользуются безграничным уважением в нашей стране?

Смотрите также на нашем сайте:

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ