Физика 11 класс тренировочная ЕГЭ №4 статград ответы и задания 14 марта 2019

Тренировочная работа №4 по физике для 11 класса пробное ЕГЭ 2019 статград ответы и задания: 14 марта 2019 год (14.03.2019)

Наши ответы для вариантов ФИ10401, ФИ10402, ФИ10403, ФИ10404 тренировочная работа 11 класс для подготовки к ЕГЭ 2019:

физика 11 класс статград 2019 год

Все ответы и задания: получить

Некоторые задачи:

Малая сферическая планета радиусом 2000 км равномерно вращается вокруг своей оси. Ускорение свободного падения на полюсе планеты равно 2,8 м/с2. Чему равна угловая скорость вращения планеты, если тела, находящиеся на её экваторе, испытывают состояние невесомости? Ответ выразите в радианах за земные сутки и округлите до целого числа.

Ответ: 0,12

На поверхности моря покоится катер. Непосредственно под ним на глубине 50 м работает водолаз, который в некоторый момент ударяет молотком по металлической детали. Сидящий на катере гидроакустик слышит два звука от удара с интервалом времени между ними 1 с. Скорость звука в воде 1400 м/с. Чему равна глубина моря в этом месте?

Ответ: 750

На покоящееся точечное тело массой 0,5 кг, находящееся на гладкой горизонтальной поверхности, в момент времени t0 = 0 начинает действовать сила, всегда направленная горизонтально вдоль одной прямой. График зависимости проекции F этой силы на указанную прямую от времени t изображён на рисунке.

Ответ: 35

Кислород и водород находятся в закрытом сосуде в состоянии термодинамического равновесия друг с другом. Во сколько раз среднеквадратичная скорость молекул водорода отличается от среднеквадратичной скорости молекул кислорода?

Ответ:4

В некотором процессе газ получает количество теплоты 160 Дж, причём изменение его внутренней энергии составляет 5/3 от работы газа. Какую работу совершает газ в этом процессе?

Ответ: 60

Изначально незаряженный конденсатор заряжается в течение 10 с электрическим током, средняя сила которого за время зарядки равна 0,3 мА. К моменту окончания зарядки конденсатора в нём запасается энергия 9 Дж. Чему равна электрическая ёмкость конденсатора? Ответ выразите в мкФ и округлите до десятых долей.

Ответ: 3

Один моль идеального одноатомного газа участвует в некотором процессе, в котором теплоёмкость газа постоянна. В начале этого процесса газ имеет давление 300 кПа и занимает объём 1 л. В ходе процесса газ расширяется до объёма 27 л и его давление становится равным 100 кПа. При этом газ получает от окружающих тел количество теплоты 7,2 кДж. Во сколько раз теплоёмкость газа в этом процессе превышает изохорическую молярную теплоёмкость одноатомного идеального газа?

Для межпланетных полётов в космосе предлагают использовать «солнечный парус» – большое зеркало, расположенное перпендикулярно солнечным лучам. При их отражении от этого зеркала возникает сила в направлении падающих лучей, которая может ускорять космический корабль. Оцените эту силу F при следующих предположениях: площадь полностью отражающего свет зеркала равна S = 30 000 м2, а солнечная постоянная в месте нахождения корабля с зеркалом C = 1,0 кВт/м2. Солнечная постоянная – это энергия фотонов, падающих в единицу времени на единицу площади поверхности, перпендикулярной лучам света от Солнца.

Интересно посмотреть на сайте: задания и ответы для ВПР 2019

Всероссийские проверочные работы 2018-2019 задания и ответы

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ