сборник огэ 2024 по английскому языку 9 класс Босова

Басова Трубанева варианты ОГЭ 2024 английский язык 9 класс скачать бесплатно

Автор

Скачать бесплатно в pdf новый сборник Басовой И.А, Трубаневой Н.Н ОГЭ 2024 по английский язык 9 класс теория и практика с ответами и решением 20 тренировочных заданий и вариантов ФИПИ для подготовки к экзамену.

◻ Скачать сборник

Пособие прошло научно-методическую оценку ФГБНУ «ФИПИ». Серия подготовлена разработчиками контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена. В сборнике представлены: 20 типовых экзаменационных вариантов, составленных в соответствии с проектом демоверсии КИМ ОГЭ по английскому языку 2024 года; инструкция по выполнению экзаменационной работы; ответы ко всем заданиям; критерии оценивания.

Выполнение заданий типовых экзаменационных вариантов предоставляет обучающимся возможность самостоятельно подготовиться к государственной итоговой аттестации в 9 классе в форме ОГЭ, а также объективно оценить уровень своей подготовки к экзамену.

Учителя могут использовать типовые экзаменационные варианты для организации контроля результатов освоения школьниками образовательных программ основного общего образования и интенсивной подготовки обучающихся к ОГЭ.

Письменная часть работы содержит четыре раздела («Задания по аудированию», «Задания по чтению», «Задания по грамматике и лексике», «Задание по письму»), включающих в себя 35 заданий.

Раздел 1 («Задания по аудированию») состоит из 11 заданий, первые четыре из которых — задания с выбором одного правильного ответа из трёх предложенных, одно задание (задание 5) — на установление соответствия и 6 заданий предполагают понимание в прослушанном тексте запрашиваемой информации и представление её в виде таблицы. Рекомендуемое время на выполнение раздела — 30 минут.

Раздел 2 («Задания по чтению») предлагает 8 заданий, одно из которых — на установление соответствия и 7 заданий с выбором одного правильного ответа из трёх предложенных. Рекомендуемое время на выполнение раздела — 30 минут.

Раздел 3 («Задания по грамматике и лексике») содержит 15 заданий с кратким ответом. Рекомендуемое время на выполнение раздела — 30 минут. Раздел 4 («Задание по письму») представляет собой небольшую письменную работу (написание электронного письма). Рекомендуемое время на выполнение раздела — 30 минут. Общее время проведения письменной части экзамена — 120 минут.

Устная часть включает в себя 3 задания. Задание 1 предусматривает чтение вслух небольшого текста научно-популярного характера. Время на подготовку — 1,5 минуты. Задание 2 предлагает принять участие в условном диалоге-расспросе: ответить на шесть услышанных в аудиозаписи вопросов телефонного опроса.

Задание 3 ставит цель — построить связное монологическое высказывание на определённую тему с опорой на план. Время на подготовку — 1,5 минуты. Общее время ответа одного участника ОГЭ (включая время на подготовку) — 15 минут. Каждое последующее задание выдаётся после окончания выполнения предыдущего задания. Всё время ответа ведётся аудиозапись.

В связи с возможными изменениями в формате экзамена рекомендуем в процессе подготовки обращаться к материалам сайта официального разработчика экзаменационных заданий — Федерального института педагогических измерений: www.fipi.ru.

Варианты АЯ2390101 АЯ2390102 статград английский язык 9 класс

Варианты АЯ2390101 АЯ2390102 статград английский язык 9 класс ОГЭ 2024 с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ