Котова Лискова ОГЭ 2024 по обществознанию отличный результат

Котова О.А Лискова Т.Е ОГЭ 2024 отличный результат обществознание 9 класс скачать бесплатно

Автор

Скачать бесплатно в pdf новый сборник Котова О.А Лискова Т.Е отличный результат ОГЭ 2024 по обществознанию 9 класс теория и практика с ответами и решением более 700 тренировочных заданий и вариантов ФИПИ для подготовки к экзамену.

◻ Скачать сборник

Серия подготовлена разработчиками контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена. Настоящее учебно-практическое пособие поможет выпускникам добиться оптимальных результатов на основном государственном экзамене благодаря целенаправленной активизации знаний и умений, проработке пошаговых действий, необходимых для успешного выполнения каждого типового экзаменационного задания, и отработке навыков их самостоятельного применения. В пособии предусмотрен следующий учебный и практический материал:

  • характеристика каждого типа заданий;
  • пошаговая инструкция по выполнению каждого типа заданий;
  • пример выполнения каждого типа заданий с комментариями и ответами;
  • анализ типичных ошибок при выполнении заданий каждого типа;
  • скомпонованная по темам теория, необходимая для выполнения заданий, в удобной форме таблиц и схем;
  • тренировочные материалы по каждой теме: тренировочные и типовые экзаменационные задания; критерии оценивания и ответы ко всем заданиям;
  • встроенный бланк ответа для тренировки навыков его правильного заполнения.

Сборник также содержит типовые экзаменационные варианты для проведения входной диагностики и итогового контроля. Пособие предназначено для комплексной подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ. ОГЭ-2024 Обществознание. Отличный результат. Учебная книга участника ОГЭ. Серия подготовлена разработчиками контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена.

Настоящее учебно-практическое пособие поможет выпускникам добиться оптимальных результатов на едином государственном экзамене 2024 года благодаря целенаправленной активизации знаний и умений, проработке пошаговых действий, необходимых для успешного выполнения каждого типового экзаменационного задания, и отработке навыков их самостоятельного применения.

Обществознание в школе — это учебный предмет, объединяющий знания нескольких социальных и гуманитарных наук: философии, социальной психологии, экономики, социологии, политологии, культурологии, правоведения. Основная цель экзамена — оценка качества подготовки выпускников основной средней школы по обществознанию. Успешность сдачи экзамена по обществознанию во многом определяется тем, насколько обучающийся готов к этому экзамену.

С помощью данного пособия Вы сможете не только проверить Вашу подготовленность по предмету, определить пробелы в знаниях, но и самостоятельно повторить тот или иной раздел курса обществознания. Пособие обладает особенностями, выделяющими его из ряда других изданий для подготовки к ОГЭ по обществознанию. Концепция предлагаемых материалов основана, во-первых, на систематизации теоретических знаний и, во-вторых, на возможности максимально самостоятельной работы ученика с пособием.

В каждой теме пособия представлены характеристика различных форм заданий, алгоритмы их выполнения и комментарий — подробное рассуждение по алгоритму на примере выполнения заданий. Также перечислены типичные для данного задания ошибки, знание которых поможет избежать их на экзамене. Кроме того, каждая тема курса снабжена справочным теоретическим материалом, собранным в компактной и наглядной форме таблиц, схем, а также даны основные понятия по каждой теме.

Практическая часть раздела состоит из тренировочных и типовых экзаменационных заданий. В тренировочных даётся отработка теоретического материала, в типовых — решение различных типов заданий в формате ОГЭ. Этот способ органичен для обобщения, систематизации, повторения изученного в курсе обществознания материала.

В тренировочных заданиях оставлено место для ответа, а в типовых экзаменационных заданиях встроены формуляры для ответов, которые помогут в отработке навыков заполнения бланка ответов. Кроме того, специальные указатели помогут Вам сориентироваться в процессе работы над типовыми заданиями. Надеемся, что данная книга поможет Вам успешно справиться со всеми поставленными задачами.

30 тренировочных вариантов ОГЭ 2024 по обществознанию 9 класс

Котова Лискова ОГЭ 2024 обществознание 9 класс скачать бесплатно 30 вариантов

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ