задания ответы варианты

Тренировочный вариант №22 в форме ОГЭ 2022 по математике 9 класс с ответами

Автор

Новый октябрьский тренировочный вариант №22 в форме экзамена ОГЭ 2022 по математике 9 класс с ответами по новой демоверсии ОГЭ 2022 года для подготовки к экзамену, дата выхода варианта на сайте: 01.10.2021 (1 октября 2021 года)

Скачать тренировочный вариант

Скачать ответы для варианта

Решу ОГЭ 2022 по математике 9 класс

Сложные задания с варианта:

На рисунке изображён план дачного участка, сторона каждой клетки на плане равна 1 м. Участок имеет прямоугольную форму. Въезд и выезд осуществляются через единственные ворота. При входе на территорию слева находится гараж, а справа находится баня. Рядом с баней находится дом. Сливы растут неподалёку от входа в дом. В левом углу находится огород. На территории огорода находится теплица, обозначенная на плане цифрой 2. Все дорожки внутри участка составлены из плиток 0,5 м × 0,5 м. Площадка перед гаражом выполнена из таких же плиток. К домохозяйству подведено электричество. Имеется магистральное газоснабжение.

1)Для объектов, указанных в таблице определите, какими цифрами они обозначены на плане. Заполните таблицу, в бланк ответов перенесите последовательность из 4 цифр.

Ответ: 1243

2)Плитка, купленная для участка, продавались в упаковках по 5 штук. Сколько упаковок потребовалось, чтобы положить всю плитку на участке?

Ответ: 36

3)Найдите площадь, занимаемую баней. Ответ дайте в м2 .

Ответ: 23

4)Найдите расстояние между углами теплицы. Ответ дайте в метрах.

Ответ: 5

5)Хозяин участка хочет покрасить стены жилого дома. Для этого он хочет нанять бригаду маляров. Общая стоимость складывается из стоимости вызова бригады, суммарной площади покраски, а также из суммарной стоимости необходимых банок краски. Средняя высота стен дома составляет 5,2 метра. Кроме выбора бригады, хозяин выбирает между обычной и премиальной краской. Стоимость обычной краски составляет 900 рублей за банку. Премиальная краска стоит 2200 рублей за банку. В каждой банке 2 литра краски. Хозяин решил, что будет красить стены обычной краской и выбрал наиболее дешёвую бригаду. На сколько рублей больше ему бы пришлось заплатить, если бы при выборе той же бригады он выбрал бы премиальную краску?

Ответ: 12 168

10)Для дальней поездки Витя скачал себе 100 треков на телефон. Из них 65 – треки на иностранном языке, остальные – песни на русском языке. Из русскоязычных треков 17 – классика рока, 5 поп-песен, остальное – песни в жанре шансон. Находясь в поезде, Витя включает случайный трек из 100 скачанных. Какова вероятность того, что включится песня в жанре шансон?

Ответ: 0,13

17)Высота BH параллелограмма ABCD делит его сторону AD на отрезки AH = 12 и HD = 30. Диагональ параллелограмма BD равна 50. Найдите площадь параллелограмма.

Ответ: 1680

18)На клетчатой бумаге с размером клетки 2см × 2см изображена фигура. Найдите её площадь. Ответ дайте в квадратных сантиметрах.

Ответ: 42

19)Выберите одно или несколько верных утверждений. 1) Односторонние углы при параллельных прямых равны. 2) В правильном шестиугольнике все углы прямые. 3) У ромба есть два равных угла.

Ответ: 3

21)Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправляются два велосипедиста. Проехав некоторую часть пути, первый велосипедист сделал остановку на 4 минуты, а затем продолжил движение до встречи со вторым велосипедистом. Расстояние между городами составляет 248 км, скорость первого велосипедиста равна 24 км/ч, скорость второго — 15 км/ч. Определите расстояние от города, из которого выехал первый велосипедист, до места встречи.

Ответ: 152

24)В остроугольном треугольнике ABC точки A, B, центр описанной окружности O и центр вписанной окружности K лежат на одной окружности. Докажите, что угол ACB равен 60°.

25)Биссектрисы углов A и B параллелограмма ABCD пересекаются в точке L. Найдите расстояние от точки L до стороны AB, если площадь ABCD равна 15, а сторона AD = 5.

Ответ: 3

Другие тренировочные варианты ОГЭ 2022 по математике:

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ