егэ 2023 математика профильный уровень

Теория и практика для 10 задания ЕГЭ 2023 математика 11 класс профиль

Автор

Графики функций задание 10 ЕГЭ 2023 по математике 11 класс профильный уровень вся теория и практика для подготовки к ЕГЭ 2023.

Теория для 10 задания ЕГЭ 2023 по математике профиль

10_zadacha

Четыре способа решить 10 задание ЕГЭ 2023 по математике профиль

Все новые задания 10 с FIPI ЕГЭ 2023 профиль

Как формулируется задание 10 ЕГЭ по математике? По графику функции, который дается в условии, вам нужно определить неизвестные параметры в ее формуле. Возможно — найти значение функции в некоторой точке или координаты точки пересечения графиков функций.

Чтобы выполнить это задание, надо знать, как выглядят и какими свойствами обладают графики элементарных функций. Надо уметь читать графики, то есть получать из них необходимую информацию. Например, определять формулу функции по ее графику.

Рекомендации:

Запоминай, как выглядят графики основных элементарных функций. Замечай особенности графиков, чтобы не перепутать параболу с синусоидой : -) Проверь себя: какие действия нужно сделать с формулой функции, чтобы сдвинуть ее график по горизонтали или по вертикали, растянуть, перевернуть? Разбирая решения задач, обращай внимание на то, как мы ищем точки пересечения графиков или неизвестные переменные в формуле функции. Такие элементы оформления встречаются также в задачах с параметрами.

Важный принцип — это логичность. В шутливой манере он говорит: «нормальные герои всегда идут в обход». Нужно учиться использовать наличный запас знаний, применяя различные «хитрости» и «правдоподобные рассуждения» для ответа наиболее простым и понятным способом.

ЕГЭ 2023 математика база и профиль тренировочные варианты

ЕГЭ 2023 математика база и профиль тренировочные варианты с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ