Русский язык 9 класс СтатГрад задания и ответы

Дата проведения 16.03.2017

Ответы, изложение и сочинение.

Ответы:

1 Вариант
Храбрость — одна из лучших человеческих качеств. Это способность переступить себя, сделать шаг, посмотрев в глаза страху.
Автор рассказывает историю детей, встретивших большую и страшную собаку. Чик первым из ребят, не смотря на свой страх, прошел мимо собаки. Для него важно быть храбрым для себя, для друзей. Без его храбрости, возможно, они остались бы так стоять, так и не решившись на этот шаг.
В нашей жизни не все способны на храбрые поступки, но мой друг как-то спас меня, поступив очень храбро. Он не побоялся…
Таким образом, можно сделать вывод, что важно сделать храбрый шаг в нужный момент, переступить через себя, ведь это может стать спасением жизни одного, а может и нескольких людей.

 

2 Вариант
Осторожность — очень нужная черта человеческого характера. Это умение ставить безопасность на первое место.
Автор рассказывает историю детей, которым собака помешала перейти берег. Чик используя всю свою осторожность, принял решение не бежать, а обойти собаку спокойно. За ним последовали остальные. Именно этот поступок, возможно, спас им жизни, ведь они сделали все правильно, спокойно и осторожно.
У меня тоже был случай, когда надо было поступить очень осторожно….
Таким образом, можно сказать, что на протяжении всей жизни важно всегда поступать с осторожностью, иначе последствия могут оказаться очень плохими.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ