Русский язык 8 класс КДР ответы и задания 19 декабря 2018

КДР по русскому языку 8 класс 23 регион : 19.12.2018

Ответы КДР ( 1, 2, 3, 4 вариант):

КДР 8 класс

Русский язык 8 класс КДР задания:

1 вариант

1. Разг..варивая оживлё(н,нн)о и делая всевозможные предпол..жения они шли мимо рощи находивш..йся около корпуса, как вдруг ост..новились и прислушались. 2. Прибавивши шагу торопливо направ..лись к месту распол..жения. 3. Ещё не придя к к..зарме они увид..ли, как со всех концов рощи, переполне(н,нн)ой гуляющими, торопливо соб..рались солдаты, (как) будто по сигналу. 4. В самом корпусе тоже царило (не)обычайное ож..вление. 5. Бегали курсанты, суетились интенданты, отв..рялись вещевые, оружейные, продовольстве(н,нн)ые запасники. 6. В к..ридорах спешно стро..лись роты. 7. Едва только успели наши товарищи встать в строй, как разд..лась общая к..манда «смирно».8. Коми(с,сс)ар об..явил, что подч..нявшийся до сих пор власти ат..ман выступил внезапно со своими войсками против р..спублики. 9. А потому он об..является стоящим вне закона. 10. Во исп..лнение сего, согласно приказ.. к..мандующего, курсанты через четыре часа должны погрузит(?)ся в эш..лоны и отправит(?)ся на новый фронт.

2 вариант

1. М..лькали грязные серые дер..вушки. 2.С полей покрытых снегом б..жали мутные ручьи. 3. Леса то(же) припороше(н,нн)ые снегом стояли чёрные и голые. 4. Но чем дальше уходил эш..лон к югу, тем зеленее и приветл..вее ст..новились рощи и поля. 5. А там, где начали попадат(?)ся белые мазанки хуторков, было вовсе (по) весе(н,нн)ему сухо и тепло. 6. На одной из (не)больших станц..й молодой боец (в)первые увид..л руководит..ля курсов. 7. Он шёл рядом с к..мандиром и о чём (то) говорил ему коротко и чётко. 8. На следу..щей станц..и испортилось что (то) в пар..возе. 9. Пользуясь вынужде(н,нн)ой ост..новкой дежурный по эш..лону (не)медленно расп..рядился выдать обед раньше врем..ни. 10.Пар..воз чинили долго, курсанты успели пообедать. 11.Уже какой (то) товарный поезд проскочил мимо скучающ..го эш..лона, а они всё ещё стояли ож..дая отправления. 12. (На)конец раздались три тоненьких свистка. 13. Застуч..ли колеса, эш..лон (по)тихоньку тронулся.

3 вариант

1.Молодой солдат обрадова(н,нн)ый нач..вшимся движением поезда принялся маст..рить что (то) своим острым перочи(н,нн)ым ножом. 2. Через (пол)часа он действит..льно смастерил и прикр..пил пропе(л,лл)ер, и тот с весёлым жу(ж,жж)анием зав..ртелся (на) ходу. 3. Однако хитрая штука (не) помогла поезду. 4.Даже (на)оборот, пар..воз тр..вожно загудел и вдруг круто притормозил ост..навливаясь на (не)большом раз..езде, перед человеком с красным флагом на рельсах. 5.Взводные к..мандиры раздают из раскупоре(н,нн)ых ящиков боевые п..троны. 6. Громыхая щитом медле(н,нн)о заб..рается пул..мёт на пар..воз. 7. Двери и окна открыты, и без гудков, без свистков бе(з,с)шумно эш..лон продвигает(?)ся (в)перед. 8. Молодые бойц.. лежавшие на верхних полках зорко всматр..вают(?) в движущ..юся чащ.. леса и ждут к..манды. 9. (В)переди, в п..тидесяти саженях, чернели ра(з,с)битые в..гоны товарного поезда (не)давно обогнавшего эш..лон. 10. Рядом стояли два человека и больше (ни)кого. 11. Поезд ост..новился. 12.Первый взвод быстро выскочил из в..гона.

4 вариант

1.(Не)вдалеке огромное трех(?)этажное здание бывшего кадетского корпуса, способное вместить в себя чуть (ли) не д..визию. 2. (В)переди корпуса раскинулся красивый зелёный сад с ф..нтаном. 3.(С)права от него ш..рокий обсаже(н,нн)ый тополями плац для строевых занятий. 4.А (по)зади, подле высокой каме(н,нн)ой стены большого двора, расст..лалась густая, зелёная рощ… 5.Первую роту пом..стили (на)верху в пр..сторных светлых комн..тах с окнами выходящими в рощ.. . 6.В различных частях корпуса стали размещат(?)ся к..мандирский состав, семьи, служащие, музыкальная к..манда, околоток, похожий по оборуд..ванию на лаз..рет, (все)возможные хозяйстве(н,нн) ые пом..щения кла(с,сс)ы, каб..неты. 7.Весь следующий день кипела р..бота. 8. Часам к пяти, когда койки были ра(с,сс)тавле(н,нн)ы, а матрацы набиты, к курсантам пришёл посыльный и об(?)явил, что они свободны. 9. А так(же) до начала занятий ж..лающие могут, даже без увольнит..льных, отправлят(?)ся в город.

Хотите получить полностью все задания и все ответы? Получить

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ