Русский язык 10-11 класс ответы и задания СтатГрад

05.04.17

Варианты РЯ10401-РЯ10402

Ответы:

Сочинение

Что же такое ошибки? Я думаю, это результат действия, совершенного неточно или неправильно, вопреки плану, но самое главное, что результат, который получен, не соответствует с намеченным или заданным. Именно проблему принятия ошибок поднимает в данном тексте советский писатель Дмитрий Сергеевич Лихачёв.
В тексте говорится о том, как школьница написала подруге письмо о писателе, причём не только о его заслугах, но и о его ошибках. За это её ругала учительница. Дмитрий Сергеевич говорит о том, что человек велик не тем, что он не ошибался, что никто не свободен от ошибок в нашей сложной жизни. Нельзя не согласиться с автором. Я считаю, что каким бы не был известный человек, у него всегда будут ошибки. Потому что ошибка — это следствие нашей деятельности.
В пьесе А.П.Чехова «Вишневый сад» ошибку совершает Раневская, так как она отказалась от предложения по спасению имения, который ей предлагал Лопахин. Но все-же понять Раневствую можно, ведь согласившись, она могла потерять наследие семьи.
Другим примером может послужить произведение Достоевского. В романе Ф.М.Достоевского «Преступления и наказание» ошибки персонажа стоила две невинные жизни. Ошибочный план Раскольникова забрал жизнь Лизы и не родившегося ребенка, но этот поступок кардинально повлиял на жизнь главного героя. Иногда кто-нибудь может сказать о том, что он убийца и не должен быть прощен, но прочитав о его состоянии после убийства, я стал смотреть на него другим взглядом. Но, он заплатил за свои ошибки собою и не только благодаря Соне он смог справится со своими душевными терзаниями.
Таким образом, от ошибок никто не застрахован. Проживая свою жизнь, мы будем совершать ошибки снова и снова. Именно они дают нам драгоценный жизненный опыт.

Задания вы сможете получить здесь 

Помогли? Скажи нам спасибо : https://vk.com/topic-106943347_36946980

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ