разговоры о важном 30 января 2023 станиславский

Разговоры о важном 1-2 класс 30 января 2023 160 лет со дня рождения К.С.Станиславского

Автор

Все материалы для проведения занятия в 1 и 2 классе внеурочной деятельности проекта «Разговоры о важном», сценарий занятия, видеоролик, интерактивное задание, презентация и плакат для проведения классного часа 30 января 2023 года на тему 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского.

Скачать сценарий

Скачать презентацию №1

Скачать презентацию №2

Раздаточные материалы к игре ДРУДЛЫ

Скачать все материалы для занятия

Рабочие листы для классного часа

Тема изменена на «Движение первых» посмотреть

Сценарий классного часа 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского

сценарий_занятия-30-1-2

Презентация для 1-2 класса разговоры о важном

презентация_1_2класс_30-23

Презентация №2

презентация_2_30

Внеурочное занятие для обучающихся 1–2 классов по теме 160 лет со дня рождения К. С. Станиславского

Цель: познакомить обучающихся с некоторыми фактами из биографии К. С. Станиславского и элементами его системы актёрского мастерства, формировать образовательную среду, ориентированную на развитие внимания, наблюдательности, воображения и фантазии, становление позитивной эффективной коммуникации.

Планируемые результаты

Личностные: проявлять уважение к профессиональному труду актёров; желание участвовать в творческой деятельности; проявлять внимательное и доброжелательное отношение к другому человеку, его мнению; проявлять активность в коллективном диалоге, уметь высказывать своё отношение к обсуждаемым вопросам.

Метапредметные: оценивать настроение, которое рождается у слушателя (зрителя) при восприятии видеоматериала и театральной импровизации; проявлять интерес к драматизации, перевоплощению; передавать в высказываниях, в небольших описаниях свои впечатления от посещения театрального спектакля: сценического действия, игры актёров; отбирать и использовать речевые средства в процессе коммуникации.

Продолжительность занятия: 30 минут. Рекомендуемая форма занятия: эвристическая беседа. Занятие предполагает также использование видеофрагмента, презентации, включает в себя работу с информацией, выполнение интерактивных заданий.

Комплект материалов: сценарий, методические рекомендации, видеофрагмент, презентация, комплект интерактивных заданий.

Структура занятия

Часть 1. Мотивационная. Отгадывание загадки, с которой начинается занятие, и организация беседы с опорой на личный опыт создают эмоциональный настрой, позволяют, используя игровые элементы, обеспечить мотив к заявленной теме. Просмотр видео о К. С. Станиславском раскрывает тему занятия.

Часть 2. Основная. В основной части занятия учитель предлагает выполнить различные упражнения и интерактивные задания, которые способствуют проявлению внимания, наблюдательности, воображения и фантазии. Выразительное чтение стихотворения позволяет обеспечить связь между материалом занятия и его практическим применением на уроках литературного чтения.

Часть 3. Заключение. Обобщение обсуждаемого на занятии материала.

Разговоры о важном цикл внеурочных занятий 2022-2023

Разговоры о важном цикл внеурочных занятий 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ