рабочая программа 11 класс по фгос 2022-2023

Рабочие программы по ОБЖ 11 класс по ФГОС 2022-2023 год

Автор

Рабочие программы по ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности) 11 класс составлена по ФГОС на 2022-2023 учебный год для УМК Смирнов Хренников, С.В. Ким. В.А. Горский и других с календарно-тематическим и поурочным планированием КТП. 

Рабочие программы по ОБЖ 11 класс по ФГОС

Рабочая программа по ОБЖ 11 класс Смирнова ФГОС 2022-2023

Рабочая программа по ОБЖ 11 класс по ФГОС С.В КИМ

Рабочая программа по ОБЖ 10 — 11 класс Ким, Горский

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА 10-11 КЛАСС С.В. Ким. В.А. Горский ФГОС

Рабочая программа «Основы безопасности жизнедеятельности» 11 класс на уч.год

Календарно-тематическое планирование по ОБЖ 10-11 класс

Рабочая программа по основам безопасности жизнедеятельности для 10-11 класса

Рабочая программа ОБЖ 11 класс по учебнику А.Т.Смирнов, Б.О.Хренников в соответствии с ФГОС

Рабочая программа по ОБЖ 11 класс ( ФГОС Смирнов)

Рабочая программа для 11 класса ОБЖ к учебнику Смирнов А.Т., Хренников Б.О

Рабочая Программа на 2022-23 учебный год для 11-х классов предназначена для углубленного изучения тем в области безопасности жизнедеятельности учащимися с учетом их потребностей в повышении уровня культуры в области безопасности жизнедеятельности для снижения отрицательного влияния человеческого фактора на безопасность личности, общества и государства. Данная программа реализует положения государственного образовательного стандарта второго поколения.

Изучение «Основ безопасности жизнедеятельности» в 11-х классах предусмотрено Федеральным базисным учебным планом для общеобразовательных учреждений Российской Федерации.

В курсе ОБЖ для 11 классе завершается обучение учащихся правилам безопасного поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера.

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности военной службе» письмом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации оп 14 07 98 г №1133/14-12 в программу курса ОБЖ для обучающихся 11 классе введен раздел «Основы военной службы» Раздел Основы военной службы» органически связан с другими разделами курса и направлен прежде всего на подготовку подрастающего поколения к службе в Вооруженных Силах, выполнению конституционного долга по защите Отечества, патриотическое (военно — патриотическое воспитание).

Посмотрите также рабочие программы для других классов:

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ