рабочая программа 10 класс фгос 2022 2023 год

Рабочая программа по технологии 10 класс ФГОС на 2022-2023 год

Автор

Рабочая программа с КТП по технологии для 10 класса по ФГОС на 2022-2023 учебный год для учебника В.Д. Симоненко, Н.В. Матяш с поурочным планированием. Ниже вы можете скачать нужную рабочую программу в любом формате.

Рабочая программа по технологии 10 класс:

Рабочая программа по технологии 10-11 класс Н.В. Матяш ФГОС

Рабочая программа по технологии 10 класс на учебный год В.Д. Симоненко

Рабочая программа по технологии 10-11 класс к учебнику В.Д.Симоненко, О.П.Очинин, Н.В.Матяш

Рабочая программа по технологии для 10 класса составлена на основе ФГОС

Программа по технологии базовый уровень 10-11 класс автор программы Симоненко В.Д

Рабочая программа по технологии 10 класс ФГОС

Рабочая программа. Технология 10-11 классы, базовый уровень, Н.В. Матяш, В.Д.Симоненко, О.П.Очинин

Рабочая программа по технологии 10-11 класс (В.Д. Симоненко)

Количество учебных часов на предмет «Технология» в учебном году определяется в 10-11 классах — в соответствии с Федеральным базисным учебным планом.

В 10-11 классах продолжается реализация программ федерального компонента государственного образовательного стандарта (далее – ФК ГОС). В базисном учебном плане для 10-11 классов учебный предмет «Технология» входит в перечень учебных предметов по выбору, и его содержание определяется в соответствии со спецификой и возможностями образовательной организации.

В классах универсального профиля (непрофильное обучение) выделяется по 1 часу в неделю, или согласно базисного учебного плана ОУ, а календарно-тематическое планирование привязано по учебным четвертям, что улучшает контроль над выполнением учебной программы. Основным дидактическим средством обучения технологии в основной школе является учебно-практическая деятельность учащихся.

При изучении обновленного содержания технологии целесообразно использовать проектный метод обучения, т. к. в Концепции преподавания предметной области «Технология» в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих основные общеобразовательные программы, проектная и исследовательская деятельность в преподавании предмета является приоритетной, перед учителем ставится новая задача: знакомство обучающихся с жизненным циклом продукта, использования принципов дизайна при проектировании изделий, решения изобретательских задач в рамках проектной деятельности.

Примерные темы проектов, связанных с обновлением содержания предметной области «Технология» представлены в таблице.

Смотрите также на нашем сайте:

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ