рабочая программа по русскому языку 5 класс фгос 2022-2023

Русский язык 5 класс рабочая программа по новым ФГОС на 2022-2023 год

Автор

Рабочая программа по русскому языку для 5 класса новый обновлённый ФГОС 3 поколения для учебника Ладыженская Т.А., Баранов М. Т., Тростенцова Л.А на 2022-2023 учебный год с календарно-тематическим и поурочным планированием.

Скачать рабочую программу

Содержание учебного предмета «Русский язык», представленное в рабочей программе, соответствует ФГОС ООО, Примерной основной образовательной программе основного общего образования. Учебным планом на изучение русского языка в 5 классе отводится — 170 ч. (5 часов в неделю).

Рабочая программа 5 класс русский язык ФГОС Ладыженская 2022-2023

Рабочая программа учебного предмета _Русский язык_ для 5 класса на 2022-2023 учебный год

Личностные и метапредметные результаты представлены с учётом особенностей преподавания русского языка в основной общеобразовательной школе с учётом методических традиций построения школьного курса русского языка, реализованных в большей части входящих в Федеральный перечень УМК по русскому языку 5 класс.

В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования учебный предмет «Русский язык» входит в предметную область «Русский язык и литература» и является обязательным для изучения.

Рабочая программа по русскому языку на уровне основного общего образования подготовлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (Приказ Минпросвещения России от 31 05 2021 г № 287, зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 05 07 2021 г , рег номер — 64101) (далее — ФГОС ООО), Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации (утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2016 г № 637-р), Примерной программы воспитания, с учётом распределённых по классам проверяемых требований к результатам освоения Основной образовательной программы основного общего образования.

Посмотрите на нашем сайте другие программы:

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ