рабочая программа по русскому языку 2 класс фгос 2022-2023

Рабочая программа по русскому языку 2 класс школа России 2022-2023 по фгос канакина

Автор

Рабочая программа по русскому языку 2 класс школа России 170 часов ФГОС на 2022-2023 учебный год Канакина В.П., Горецкий В.Г с календарно-тематическим и поурочным планированием КТП для 2 класса. Данная рабочая программа разработана через конструктор рабочих программ.

▶Скачать рабочую программу для 2 класса

Рабочая программа по русскому языку 2 класс школа России 2022-2023 по ФГОС Канакина

Рабочая программа по русскому языку 2 класс

Рабочая программа учебного предмета «Русский язык» для обучающихся 2 классов на уровне начального общего образования составлена на основе Требований к результатам освоения программы начального общего образования Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (далее — ФГОС НОО), а также ориентирована на целевые приоритеты, сформулированные в Примерной программе воспитания.

Русский язык является основой всего процесса обучения в начальной школе, успехи в его изучении во многом определяют результаты обучающихся по другим предметам. Русский язык как средство познания действительности обеспечивает развитие интеллектуальных и творческих способностей младших школьников, формирует умения извлекать и анализировать информацию из различных текстов, навыки самостоятельной учебной деятельности.

Общее число часов, отведённых на изучение «Русского языка», во 2 классе — 170 ч.

В начальной школе изучение русского языка имеет особое значение в развитии младшего школьника. Приобретённые им знания, опыт выполнения предметных и универсальных действий на материале русского языка станут фундаментом обучения в основном звене школы, а также будут востребованы в жизни.

Канакина В.П., Горецкий В.Г., Русский язык (в 2 частях). Учебник. 2 класс. Акционерное общество «Издательство «Просвещение»;

Другие рабочие программы по русскому языку 2 класс

Русский язык 2 класс рабочая программа ФГОС на 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ