рабочая программа по русскому языку 2 класс фгос 2022-2023

Рабочая программа по русскому языку 2 класс ФГОС школа 21 века 2022-2023 год

Автор

Рабочая программа по русскому языку для 2 класса УМК школа 21 века на 2022-2023 учебный год составлена по ФГОС с календарно поурочным тематическим планированием (КТП) на год для 2 класса.

Скачать рабочую программу для 2 класса

На изучение предмета «Русский язык» в учебном плане во втором классе отводится 5 часов в неделю, итого 170 часов за учебный год (5 ч в неделю, 34 учебные недели).

Рабочая программа по русскому языку 2 класс ФГОС школа 21 века

русский_язык_2класс_рабочая_программа_школа_21века

Материал курса «Русский язык» представлен следующими содержательными линиями: основы лингвистических знаний: фонетика и орфоэпия, графика, состав слова, грамматика (морфология и синтаксис); орфография и пунктуация; развитие речи.

Языковой материал признан сформировать первоначальное представление о структуре русского языка с учётом возрастных особенностей младших школьников, а также способствовать усвоению норм русского литературного языка. Изучение орфографических и пунктуационных правил, развитие устной и письменной речи служат решению практических задач общения и формируют навыки, определяющие языковой уровень культуры учащихся.

В программе выделен раздел «Виды речевой деятельности», чтобы обеспечить ориентацию детей в целях, задачах, средствах и значении различных видов речевой деятельности.

Смотрите также на нашем сайте:

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ