рабочая программа по окружающему миру 2 класс фгос 2022-2023 год

Рабочая программа по окружающему миру 2 класс ФГОС школа 21 века 2022-2023

Автор

Рабочая программа по окружающему миру для 2 класса УМК школа 21 века на 2022-2023 учебный год составлена по ФГОС с календарно поурочным тематическим планированием (КТП) на год для 2 класса.

Скачать рабочую программу для 2 класса

На изучение предмета «Окружающий мир» в учебном плане во втором классе отводится 2 часа в неделю, итого 68 часов за учебный год (2 ч в неделю, 34 учебные недели).

Рабочая программа по окружающему миру 2 класс ФГОС школа 21 века

Программа Окруж.мир 2 класс _ Школа 21 века-фгос

Окружающий мир: 2 класс: Учебник для учащихся общеобразовательных учреждений. / Н.Ф. Виноградова: в 2 ч. Ч. 1, 2. – 14-е изд., стер. – М.: Просвещение, 2022г.

С учетом важности расширения чувственного опыта младших школьников и необходимости связи обучения с жизнью в программе приводится перечень экскурсий и практических работ, доступных детям в этом возрасте.

Программа предусматривает проведение уроков обобщения. Цель их — оживить знания школьника, которые он получил не только в данном классе, но и за предыдущие годы обучения, и на основе этого систематизировать и обобщить полученные представления, создать стройную картину определенного исторического периода развития нашего государства. В авторскую программу изменения не внесены.

С учетом важности расширения чувственного опыта младших школьников и необходимости связи обучения с жизнью в программе приводится перечень экскурсий и практических работ, доступных детям в этом возрасте. Программа предусматривает проведение уроков обобщения.

Цель их — оживить знания школьника, которые он получил не только в данном классе, но и за предыдущие годы обучения, и на основе этого систематизировать и обобщить полученные представления, создать стройную картину определенного исторического периода развития нашего государства. В авторскую программу изменения не внесены.

Смотрите также на нашем сайте:

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ