егэ 2023 математика база вариант с ответами

Пробник ЕГЭ 2023 вариант 31 база по математике 11 класс 100 баллов с ответами

Автор

Новый тренировочный вариант №31 пробный решу ЕГЭ 2023 по математике 11 класс базовый уровень от 12 апреля 2023 года с ответами и решением по новой демоверсии ЕГЭ 2023 года для подготовки на 100 баллов, задания взяты из банка заданий ФИПИ и с экзамена прошлых лет, данный вариант вы можете решить онлайн или скачать.

▶Скачать вариант с ответами

Вариант 31 пробник ЕГЭ 2023 математика база

Variant_31_EGE_baza_s_otvetami_2023

Задания и ответы для варианта

1. Для ремонта требуется 57 рулонов обоев. Какое наименьшее количество пачек обойного клея нужно купить для такого ремонта, если 1 пачка клея рассчитана на 5 рулонов?

Ответ: 12

2. Установите соответствие между величинами и их возможными значениями: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

Ответ: 2143

3. На рисунке жирными точками показана среднесуточная температура воздуха в Риге за каждый день с 4 по 17 апреля 1980 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали – температура в градусах Цельсия. Для наглядности жирные точки соединены линией. Определите по рисунку, какого числа среднесуточная температура была наименьшей за данный период.

Ответ: 5

5. На олимпиаде по русскому языку участников рассаживают по трём аудиториям. В первых двух по 130 человек, оставшихся проводят в запасную аудиторию в другом корпусе. При подсчёте выяснилось, что всего было 400 участников. Найдите вероятность того, что случайно выбранный участник писал олимпиаду в запасной аудитории.

Ответ: 0,35

6. Турист подбирает экскурсии. Сведения об экскурсиях представлены в таблице. Пользуясь таблицей, подберите набор экскурсий так, чтобы турист посетил четыре объекта: крепость, загородный дворец, парк и музей живописи, а суммарная стоимость экскурсий не превышала 650 рублей. В ответе укажите какой-нибудь один набор номеров экскурсий без пробелов, запятых и других дополнительных символов.

Ответ: 346

7. На графике изображена зависимость частоты пульса гимнаста от времени в течение и после его выступления в вольных упражнениях. На горизонтальной оси отмечено время (в минутах), прошедшее с начала выступления гимнаста, на вертикальной оси – частота пульса (в ударах в минуту). Пользуясь графиком, поставьте в соответствие каждому интервалу времени характеристику пульса гимнаста на этом интервале.

Ответ: 4312

8. На зимней Олимпиаде сборная Канады завоевала медалей больше, чем сборная Нидерландов, сборная Белоруссии – меньше, чем сборная Нидерландов, а сборная Швейцарии – меньше, чем сборная Канады. Выберите утверждения, которые верны при указанных условиях.

  • 1) Из названных сборных команда Белоруссии заняла второе место по числу медалей.
  • 2) Сборная Белоруссии завоевала меньше медалей, чем сборная Канады.
  • 3) Среди названных сборных есть три, завоевавшие равное количество медалей.
  • 4) Сборная Канады завоевала больше медалей, чем каждая из остальных трёх сборных.

Ответ: 24

9. План местности разбит на клетки. Каждая клетка обозначает квадрат 1 м × 1 м. Найдите площадь участка, выделенного на плане. Ответ дайте в квадратных метрах.

Ответ: 10

10. От столба высотой 12 м к дому натянут провод, который крепится на высоте 3 м от земли (см. рисунок). Расстояние от дома до столба 12 м. Найдите длину провода. Ответ дайте в метрах.

Ответ: 15

11. К кубу с ребром 1 приклеили правильную четырёхугольную пирамиду с ребром 1 так, что квадратные грани совпали. Сколько рёбер у получившегося многогранника (невидимые рёбра на рисунке не изображены)?

Ответ: 16

12. В окружности с центром 𝑂 отрезки 𝐴𝐶 и 𝐵𝐷 – диаметры. Вписанный угол 𝐴𝐶𝐵 равен 36°. Найдите угол 𝐴𝑂𝐷. Ответ дайте в градусах.

Ответ: 108

13. Даны два шара с радиусами 8 и 2. Во сколько раз объём большего шара больше объёма другого?

Ответ: 64

14. Найдите значение выражения (6,9− 3,4) ∙ 8,4.

Ответ: 29,4

15. В выборах участвовали два кандидата. Голоса избирателей распределились между ними в отношении 3:2. Сколько процентов голосов получил проигравший?

Ответ: 40

17. Решите уравнение 𝑥 2 +8 = 6𝑥. Если уравнение имеет более одного корня, в ответе укажите больший из них.

Ответ: 4

19. Вычеркните в числе 59678406 три цифры так, чтобы получившееся число делилось на 60. В ответе укажите какое-нибудь одно получившееся число.

Ответ: 96780

20. Из городов А и В навстречу друг другу одновременно выехали мотоциклист и велосипедист. Мотоциклист приехал в город B на 12 часов раньше, чем велосипедист приехал в город А, а встретились они через 2 часа 30 минут после выезда. Сколько часов затратил на путь из города B в город A велосипедист?

Ответ: 15

21. На ленте по разные стороны от середины отмечены две тонкие поперечные полоски: синяя и красная. Если разрезать ленту по красной полоске, то одна часть будет на 15 см длиннее другой. Если разрезать ленту по синей полоске, то одна часть будет на 75 см длиннее другой. Найдите расстояние (в сантиметрах) между красной и синей полосками.

Ответ: 45

Попробуйте решить другие варианты

ЕГЭ 2023 математика база и профиль тренировочные варианты с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ