Обществознание 7 класс МЦКО 3 марта 2020 демоверсия задания и ответы

Автор

Диагностическая работа МЦКО по обществознанию у 7 класса проводится с целью определения уровня подготовки учащихся 7-х классов в Москве, дата проведения работы МЦКО: 03.03.2020 (3 марта 2020 год). Официальные задания и ответы демонстрационного варианта.

Ссылка для скачивания демоверсии мцко: скачать

Решать на сайте МЦКО тренировочный вариант 2020:

В данной работе будет предложено вам 4 варианта, каждый вариант состоит из 20 заданий: 12 заданий с кратким ответом, 7 заданий с выбором одного верного ответа из четырёх предложенных и 1 задание с развёрнутым ответом.

Содержание диагностической работы охватывает учебный материал по обществознанию, изученный в 6 классе и в 7 классе к моменту проведения диагностики.

Интересные задания и ответы с варианта:

1)Антон перешёл в новую школу, в связи с чем он стал испытывать трудности общения с одноклассниками. Классный руководитель узнала, что он умеет играть на саксофоне и предложила выступить на школьном концерте. Своим исполнением он вызвал интерес и уважение среди одноклассников, чему были рады родители.

2)Ольге 27 лет, после пяти лет работы в приюте для животных она решила открыть свою ветеринарную клинику, и сейчас она готовит презентацию своего бизнес-плана для инвесторов. В нём нужно прописать затраты, чтобы понять, как эффективно организовать дело. Определите, о каком виде затрат: переменных или постоянных, – говорится в каждом примере. Установите соответствие: для каждой позиции из первого столбца подберите позицию из второго, обозначенную цифрой.

3)Друзья наладили совместное дело по продаже одежды в интернете, объединив своё имущество. Они несут коллективную ответственность за результаты своей деятельности. Выберите из перечня две позиции, которые характеризуют эту новую фирму.

4)Прочитайте отрывок из первого древнерусского сборника законов «Русская Правда». «Если кто кого-либо ударит палкой, жердью, ладонью, чашей, рогом или тылом оружия, платить 12 гривен. Если потерпевший не настигнет того (обидчика), то платить, и этим дело кончается». 

5)Прочитайте определение понятия: «Данный вид дисциплины предусматривает сознательное соблюдение человеком правил поведения без посторонних побудителей, санкций и принудительных мер».

Смотрите также:

МЦКО 2019-2020 расписание и демоверсии диагностических работ

ВПР 2020 ответы и задания всероссийские проверочные работы

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ