Химия 8 класс МЦКО 3 марта 2020 демоверсия задания и ответы

Автор

Диагностическая работа МЦКО по химии 8 класс официальная дата проведения работы в школах Москвы: 03.03.2020 (3 марта 2020 год). Данная работа проводится с целью определения уровня подготовки учащихся 8-х классов по химии и выявления элементов содержания, вызывающих наибольшие затруднения.

03.03.2020 МЦКО по химии 8 класс ответы и задания 4 варианта

Демоверсия (задания и ответы): скачать

Решать демоверсию МЦКО химия 8 класс онлайн на сайте:

Диагностическая работа включает 16 заданий: 6 заданий с выбором одного верного ответа из четырёх, 9 заданий с кратким ответом, 1 задание с развёрнутым ответом. На выполнение данной работы отводится один урок.

Содержание диагностической работы охватывает учебный материал по химии, изученный в 8-м классе к моменту проведения тестирования. Принято во внимание, что в различных УМК по химии некоторые темы: «Химическая связь», «Строение вещества», «Степень окисления» и «Окислительно-восстановительные реакции» – проходят в разное время, поэтому задания на данные темы в работу не включались.

Интересные задания с демонстрационного варианта:

1)К 100 г 9%-го раствора уксусной кислоты добавили 50 г воды. Какова массовая доля уксусной кислоты в новом растворе?

2)Какова масса 0,3 моль оксида алюминия?

3)Современная наука научилась управлять погодой. Для разгона облаков на праздники или для вызова дождя над полями в засушливую погоду используют различные вещества. Например, сухой лёд (твёрдый оксид углерода(IV)), йодид серебра или жидкий азот. После попадания вещества в дождевое облако вокруг него быстро образуются очаги конденсации влаги, и вскоре проливается дождь. Используя свои знания химии и физики, выберите правильное суждение, характеризующее данные процессы.

4)Определите массу цинка, которая необходима для получения 32,2 г сульфата цинка. Напишите уравнение реакции и приведите необходимые вычисления. 

5)С каким из перечисленных ниже веществ будет реагировать раствор фосфорной кислоты?

Смотрите также:

ВПР 2020 ответы и задания всероссийские проверочные работы

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ