Математика 10 класс вероятность и статистика ответы и задания 4 апреля 2019

Математика 10 класс диагностическая работа теория вероятностей и статистика базовый и профильный уровень варианты: 4 апреля 2019 год (04.04.2019)

Наши ответы и задания для варианта МА00501 (база) математика 10 класс:

1)Правильную игральную кость бросают два раза. Найдите вероятность того, что сумма выпавших очков делится на 5 без остатка.

2) Из районного центра в деревню ежедневно ходит автобус. Вероятность того, что в понедельник в автобусе окажется меньше 20 пассажиров, равна 0,94. Вероятность того, что окажется меньше 15 пассажиров, равна 0,56. Найдите вероятность того, что число пассажиров будет от 15 до 19.

3) А) На основе прочитанного определите, какой стране соответствует каждая из четырёх линий на диаграмме.

б) Будем считать рост ВВП за некоторый период несущественным, если за этот период ВВП вырос не более чем на 10 %. Определите по диаграмме, у каких из данных четырёх стран наблюдался несущественный рост ВВП в период с 2004 по 2017 г.

4)Андрей и Сергей вместе со своими двадцатью тремя одноклассниками отправились в театр. На всю группу приобрели семь билетов на места в третьем ряду, девять — во втором и оставшиеся билеты — в первый ряд. Места распределены случайным образом. Какова вероятность того, что

а) Андрею достанется место в первом ряду

Ответы:

ответы математика 10 класс

Наши ответы и задания для варианта МА00502 (база) математика 10 класс:

1)Правильную игральную кость бросают два раза. Найдите вероятность того, что сумма выпавших очков делится на 4 с остатком 1.

2)Из районного центра в деревню ежедневно ходит автобус. Вероятность того, что в понедельник в автобусе окажется меньше 30 пассажиров, равна 0,88. Вероятность того, что окажется меньше 20 пассажиров, равна 0,64. Найдите вероятность того, что число пассажиров будет от 20 до 29.

Ответы:

статград математика 10 класс

Наши ответы и задания для варианта МА00503 (профиль) математика 10 класс:

1)Правильную игральную кость бросили 2 раза. Известно, что сумма выпавших очков оказалась больше чем 7. Найдите вероятность того, что при этом условии сумма выпавших очков окажется больше чем 9.

2)Андрей и Сергей вместе со своими двадцатью тремя одноклассниками отправились в театр. На всю группу приобрели семь билетов на места в третьем ряду, девять — во втором и оставшиеся билеты — в первый ряд. Места распределены случайным образом. Какова вероятность того, что: а) Андрею достанется место в первом ряду; б) обоим — и Андрею, и Сергею — достанутся места во втором ряду?

3)а) На основе прочитанного определите, какой стране соответствует каждая из четырёх линий на диаграмме.

4)В торговом центре два одинаковых автомата продают кофе. Вероятность того, что к концу дня в каждом отдельном автомате закончится кофе, равна 0,3. Вероятность того, что кофе закончится в обоих автоматах, равна 0,18. Найдите вероятность того, что к концу дня кофе останется в обоих автоматах.

5)Инженеры проектируют систему автоматической передачи информации от автомобиля в кризисный центр в случае аварии. Возможны помехи разного рода, поэтому система должна уметь делать несколько попыток, чтобы достичь успеха. Вероятность успешной передачи при каждой отдельной попытке равна 0,2. Число попыток нужно ограничить, чтобы система не зависла. Каким наименьшим числом нужно ограничить число попыток, чтобы вероятность передачи информации была не ниже чем 0,95?

Ответы:

профиль математика 10 класс

Наши ответы и задания для варианта МА00504 (профиль) математика 10 класс:

математика 10 класс

Получить все ответы и задания, а также критерии оценивания: получить

Смотрите также на нашем сайте сайте онлайн:

МЦКО математика 10 класс демоверсия диагностическая работа 24 апреля 2019

Математика 10 класс тригонометрия ответы статград 18.12.2018

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ