мцко 2022 демоверсия вариант ответы

Демоверсия МЦКО 2022 диагностика по немецкому языку 5 класс

Автор

Официальная демоверсия диагностики МЦКО по немецкому языку 5 класс, которая будет проходить в ноябре 2022 в школах Москвы.

Скачать демоверсию МЦКО

Диагностическая работа проводится в ноябре 2022 г. с целью определения уровня подготовки обучающихся 5-х классов по немецкому языку и выявления элементов содержания, вызывающих наибольшие затруднения.

Диагностика МЦКО 2022 по немецкому языку 5 класс

demo-mcko2022-nem-5klass-variant-otveti

Условия проведения диагностической работы

При проведении диагностической работы необходимо строгое соблюдение порядка организации и проведения независимой диагностики. Диагностическая работа проводится в компьютерной форме. Дополнительные материалы и оборудование не используются.

На выполнение всей работы отводится 25 минут, без учёта времени на перерыв для разминки глаз. В работе предусмотрен один автоматический пятиминутный перерыв.

Содержание и структура диагностической работы

Каждый вариант диагностической работы состоит из 15 заданий: 4 заданий с выбором одного ответа из нескольких и 11 заданий с кратким ответом.

Содержание диагностической работы охватывает учебный материал по немецкому языку, освоенный к моменту проведения диагностики, включая основополагающий материал прошлых лет.

Диагностическая работа включает разделы «Чтение», «Лексика», «Грамматика» и «Письмо». В каждом варианте представлены задания базового, повышенного и высокого уровней сложности.

В заданиях 1–4 оценивается умение найти и понять запрашиваемую информацию в прочитанном тексте. Обучающимся предлагается прочитать текст и определить, какие из приведенных высказываний соответствуют содержанию текста, а какие – нет.

В качестве текстов для чтения обучающимся предлагаются учебные и адаптированные аутентичные тексты фактического характера, содержащие отдельные незнакомые слова. В задании 5 контролируются лексические навыки обучающихся. Требуется к вопросам подобрать подходящий ответ из списка. В заданиях 6–12 контролируются грамматические навыки.

Обучающиеся должны восстановить текст. Им необходимо преобразовать напечатанные в скобках слова, употребив грамматически правильную форму слова. Задание 13 направлено на проверку умений письма. Обучающимся необходимо заполнить анкету с указанием информации из текста.

Работы МЦКО демоверсии задания и ответы

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ