работы мцко задания ответы варианты

МЦКО 2020 математика 3 класс проверочная работа демоверсия задания и ответы

Автор

МЦКО 2020 проверочная работа по математике 3 класс, которая пройдёт в октябре 2020-2021 учебного года с целью определения уровня усвоения обучающимися третьих классов предметного содержания курса математики и выявления элементов содержания, вызывающих наибольшие затруднения.

Ссылка для скачивания официальной демоверсии (задания и ответы): скачать

МЦКО 2020 математика 3 класс решать демоверсию задания с ответами:

Содержание и структура проверочной работы:

Работа составлена в двух вариантах. Варианты одинаковые по структуре и по трудности. Задания проверочной работы составлены на материале следующих блоков содержания курса начальной школы: «Числа и величины», «Арифметические действия», «Работа с текстовыми задачами», «Пространственные отношения. Геометрические фигуры», «Геометрические величины», «Работа с информацией».

В работе использованы три типа заданий: с выбором ответа – 4 задания, с кратким ответом – 8 заданий, с развёрнутым ответом – 2 задания. В диагностическую работу включены задания (12 и 14) для проверки функциональной грамотности обучающихся. В таблице представлено распределение заданий по блокам содержания курса математики начальной школы.

Условия проведения проверочной работы МЦКО:

Работа проводится в третьем классе в рамках ВСОКО. Для выполнения заданий нужны ручка, карандаш и линейка. Ответы обучающиеся записывают в контрольных измерительных материалах. Выполнение заданий проверочной работы не требует специальной подготовки обучающихся.

Достаточно на 2–3 уроках провести пятиминутный инструктаж по оформлению ответов для разных типов заданий.

Смотрите также другие работы МЦКО 2020-2021:

МЦКО 2020-2021 расписание и демоверсии диагностических работ с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ