работы мцко задания ответы варианты

МЦКО 2020 русский язык 3 класс ВСОКО проверочная работа демоверсия задания и ответы

Автор

МЦКО 2020 проверочная работа по русскому языку 3 класс, которая пройдёт в октябре 2020-2021 учебного года с целью определения уровня усвоения обучающимися третьих классов предметного содержания курса русского языка и выявления элементов содержания, вызывающих наибольшие затруднения.

Ссылка для скачивания официальной демоверсии (задания и ответы): скачать

МЦКО 2020 русский язык 3 класс решать демоверсию онлайн задания с ответами:

Содержание и структура проверочной работы:

Работа составлена в двух вариантах. Варианты одинаковые по структуре и по уровню сложности.

Задания проверочной работы составлены на материале следующих блоков содержания курса русского языка: «Фонетика, графика и орфоэпия», «Состав слова», «Лексика», «Морфология», «Орфография и пунктуация», «Развитие речи», а также блока «Познавательные действия по работе с информацией и чтению» метапредметных результатов обучения.

В работе использованы три типа заданий: с выбором ответа – 2 задания, с кратким ответом – 15 заданий, с развёрнутым ответом – 1 задание. В проверочную работу включены задания (16 и 18) для проверки функциональной грамотности обучающихся. В таблице представлено распределение заданий по разделам содержания курса русского языка.

Условия проведения проверочной работы:

Работа проводится в третьем классе в рамках ВСОКО. Для выполнения заданий нужна ручка. Дополнительное оборудование и материалы не требуются. Ответы обучающиеся записывают в контрольных измерительных материалах.

Выполнение заданий проверочной работы не требует специальной подготовки обучающихся. Достаточно на 2–3 уроках провести пятиминутный инструктаж по оформлению ответов для разных типов заданий.

Время выполнения работы – 45 минут.

Смотрите также другие работы МЦКО 2020-2021:

МЦКО 2020-2021 расписание и демоверсии диагностических работ с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ