МЦКО по физике 7 класс 11 марта 2020 демоверсия задания и ответы

Автор

МЦКО диагностическая работа по физике 7 класс официальная дата проведения работы в Москве: 11.03.2020 (11 марта 2020 год).

Официальная демоверсия работы МЦКО (задания и ответы): скачать

Всего будет 4 варианта и один урок (45 минут) на выполнения заданий, каждый вариант диагностической работы включает в себя 14 заданий: 4 задания с выбором ответа, 9 заданий с кратким ответом и 1 задание с развёрнутым ответом. В диагностическую работу включены задания (7 и 13) для проверки функциональной грамотности обучающихся. Диагностическая работа охватывает содержание курса физики 7 класса по основным УМК, используемым в Москве.

Максимальный балл за выполнение диагностической работы – 22 балла.

Решать на сайте МЦКО тренировочный вариант 7 класс 2020:

Некоторые задания с демонстрационного варианта и ответы:

1)В начале спуска скорость лыжника была 2 м/с, но за 5 с спуска она увеличилась до 10 м/с. Определите ускорение лыжника.

2)С какой силой действует Земля на 1 м3 алюминия? Плотность алюминия
2700 кг/м3 . Примите g= 10 Н/кг.

3)Что произойдёт с мячом, неподвижно лежащим на полу вагона поезда, движущегося относительно Земли, если поезд повернёт направо?

4)Камень, подброшенный вверх в точке 1, свободно падает на землю. Траектория движения камня схематично изображена на рисунке. Сопротивлением воздуха можно пренебречь. Кинетическая энергия тела имеет

5)В инерциальной системе отсчёта сила F сообщает телу массой m ускорение a . Как изменится ускорение тела, если массу тела в 2 раза увеличить, а действующую на него силу вдвое уменьшить?

6)Определите, с какой силой керосин действует на квадратную пробку площадью 0,001 м2 , находящуюся на дне сосуда, если расстояние от дна до уровня керосина в сосуде равно 40 см. Плотность керосина 800 кг/м3 . Примите g= 10 Н/кг.

7)Силач массой 60 кг, стоящий на гладком горизонтальном льду, бросает в горизонтальном направлении камень массой 5 кг. Модуль скорости камня относительно поверхности льда равен 6 м/с. Определите скорость движения силача относительно льда сразу после броска.

Ответы опубликованы в конце демоверсии.

Образец заполнения бланка ответов:

Смотрите также другие работы от мцко:

МЦКО 2019-2020 расписание и демоверсии диагностических работ

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ