ЕГЭ 2021 год

Чему мешают и чему помогают сомнения? готовое итоговое сочинение 2021

Автор

Готовое проверенное сочинение на тему чему мешают и чему помогают сомнения? итогового сочинения ЕГЭ 2021 с аргументами, официальная дата проведения 15 апреля 2021 год.

Готовое сочинение №1

Человек так создан, что подвергает сомнению и критическому исследованию все, что его окружает. Без этого он не сможет двигаться вперед, и развиваться интеллектуально и духовно. Существование единственно правильного решения вообще находится под сомнением, так как для разрешения большинства жизненных ситуаций имеется множественное число вариантов развития. Сомнение является еще одним мнением, или сопутствующим мнением.

Человек наделен природой парой глаз, парой ушей и парой ноздрей. Соответственно, нам свойственно не только восприятие, но еще совосприятие, именно благодаря ему мы представляем масштабность объема и перспективы. Аналогично с нами поступает сомнение, которое способствует „тестированию человеком реальности“, то есть оцениванию всех возможных вариантов с целью принятия оптимального решения.

Важные решения в подавляющем своем большинстве принимаются медленно.

Нормальным считается размышление на протяжении нескольких месяцев о необходимости смены работы. После услышанного долгожданного вопроса, связанного с тем, «выйдешь ли ты за меня замуж?», подумать, тоже не мешает. Сомнениям мы предаемся очень часто. Одни из них нам мешают, а иные сильно помогают.

Благодаря возникающим в нас сомнениям мы занимаемся повторным изучением всех возможных нюансов, приступая к выполнению какого-либо дела, и выполняем его именно поэтому наиболее эффективно. Сомнения принуждают человека сохранять в себе требуемые для лучшего будущего убеждения. Польза от сомнений очевидна в том случае, если к человеку приходит осознание того, что сомнения, которые его мучают, не являются ему вражескими, напротив, выступают в роли союзника и верного помощника, охраняющего его благополучие, и всегда заботящегося о правильности выбора. Сами сомнения считаются своего рода испытаниями (соблазном), ставящими перед собой задачу, решение которой даст ответ: насколько Ваше решение является серьезным поменяться к лучшему.

Готовое сочинение №2

Я думаю, что каждый человек может сомневаться, и это не является слабостью. Ведь именно сомневаясь, человек может найти правильное решение и верный ответ. Но, в тоже время, нельзя назвать это силой. Сомнение — это возможность рассуждать, поиск правильного решения и смысла жизни. Человек во все времена размышляет о счастье, ищет свой идеальный путь в жизни, возможно, ошибается, испытывает удовлетворение или сомнение. В любом случае сомнение это всегда рычаг, двигатель к изменениям, к новому поиску, а значит к прогрессу.

В рассказе «Крыжовник» А. П. Чехова, сомневающийся человек это Иван Иванович. Он испытывал «чувство, близкое к отчаянию» от того, что именно сад и крыжовник его брат выбрал в качестве смысла жизни и человеческого счастья, и был категорически с этим не согласен.

Он видел смысл в том, чтобы «делать добро». А Николай Иванович был доволен своей судьбой и самим собой, несмотря на то, что со стороны производил не очень приятное впечатление.

В рассказе «О Любви» Чехова мы встречаемся с другим понятием сомнения. Главный герой, Алёхин, был человеком, который любил, но сомневался в ответном чувстве. Он боялся, что вряд ли сможет многое дать Анне Алексеевне. И эта трусость и неуверенность привели к расставанию с ней навсегда. И лишь только потом он понял, как мелко было то, что помешало им любить, осознал, что когда любишь, «то в своих рассуждениях об этой любви нужно исходить от высшего, от более важного…».

По мысли Чехова, один человек не может быть счастлив сам по себе, закрывшись в своем маленьком мире. «Так жить нельзя!» — к такому важному итогу приходит Иван Иванович. Эту мысль поддерживает автор. Мыслящего человека недостойна успокоенность, удовлетворенность эгоистическим счастьем. Необходимо менять жизнь, думать не только о себе, но и об окружающем нас обществе, о будущем и его развитии. Именно эти сомнения терзают автора, который стремиться вызвать у своих читателей беспокойство, жажду справедливости и активной позиции в жизни.

Конечно, как любой человек, я испытываю множество сомнений. На данный момент основное сомнение в том, что предстоит в ближайшее время принять решение о своей будущей профессии. Я считаю, что это будет одним из самых главных действий в моей жизни, поэтому стремлюсь правильно оценить свои способности и сделать выбор, который позволит мне развиваться, приносить пользу обществу и получать удовольствие от своей деятельности.

Аргументы к теме чему мешают и чему помогают сомнения?

1) А. П. Чехов, «Крыжовник» В рассказе «Крыжовник» А. П. Чехова, сомневающийся человек это Иван Иванович. Он испытывал «чувство, близкое к отчаянию» от того, что именно сад и крыжовник его брат выбрал в качестве смысла жизни и человеческого счастья, и был категорически с этим не согласен. Он видел смысл в том, чтобы «делать добро». А Николай Иванович был доволен своей судьбой и самим собой, несмотря на то, что со стороны производил не очень приятное впечатление.

2)2) А. П. Чехов, «О любви» В рассказе «О Любви» Чехова мы встречаемся с другим понятием сомнения. Главный герой, Алёхин, был человеком, который любил, но сомневался в ответном чувстве. Он боялся, что вряд ли сможет многое дать Анне Алексеевне. И эта трусость и неуверенность привели к расставанию с ней навсегда. И лишь только потом он понял, как мелко было то, что помешало им любить, осознал, что когда любишь, «то в своих рассуждениях об этой любви нужно исходить от высшего, от более важного…».

Смотрите также на нашем сайте:

Готовые сочинения время перемен для итогового сочинения 2021 года

Итоговое сочинение 2021 все готовые сочинения между прошлым и будущим

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ