Тренировочный вариант 1 профильного ЕГЭ по математике 2020 с ответами

Автор

Новый тренировочный вариант №1 по математике 11 класс ЕГЭ профильный уровень.

Ссылка для скачивания варианта (заданий): скачать в PDF

Ссылка для скачивания ответов (решений): скачать в PDF

Решать вариант профильного ЕГЭ 2020 по математике 11 класс онлайн:

Задания с варианта ЕГЭ по математике (скачать ответы (решения)):

1)Павел Иванович купил американский автомобиль, на спидометре которого скорость измеряется в милях в час. Американская миля равна 1609 м. Какова скорость автомобиля в километрах в час, если спидометр показывает 50 миль в час? Ответ округлите до целого числа.

2)На рисунке точками показана месячная аудитория поискового сайта Ya.ru во все месяцы с декабря 2008 года по октябрь 2009 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали — количество человек, посетивших сайт хотя бы раз за данный месяц. Для наглядности точки на рисунке соединены линией. Определите по рисунку наименьшую месячную аудиторию сайта Ya.ru в период с декабря 2008 года по апрель 2009 года.

3)Найдите площадь четырехугольника, вершины которого имеют координаты (4; 2), (8; 4), (6; 8), (2; 6).

4)Вероятность того, что новый электрический чайник прослужит больше года, равна 0,97. Вероятность того, что он прослужит больше двух лет, равна 0,89. Найдите вероятность того, что он прослужит меньше двух лет, но больше года.

5)Боковые стороны равнобедренного треугольника равны 5, основание равно 6. Найдите радиус вписанной окружности.

6)Во сколько раз объем конуса, описанного около правильной четырехугольной пирамиды, больше объема конуса, вписанного в эту пирамиду?

7)В розетку электросети подключены приборы, общее сопротивление которых составляет Ом. Параллельно с ними в розетку предполагается подключить электрообогреватель. Определите наименьшее возможное сопротивление этого электрообогревателя, если известно, что при параллельном соединении двух проводников с сопротивлениями Ом и Ом их общее сопротивление дается формулой (Ом), а для нормального функционирования электросети общее сопротивление в ней должно быть не меньше 9 Ом. Ответ выразите в омах.

8)Два пешехода отправляются одновременно в одном направлении из одного и того же места на прогулку по аллее парка. Скорость первого на 1,5 км/ч больше скорости второго. Через сколько минут расстояние между пешеходами станет равным 300 метрам?

9)В треугольной пирамиде A B C D двугранные углы при рёбрах AD и BC равны. AB=BD=DC=AC=5. а) докажите, что AD=BC. б)Найдите объем пирамиды, если двугранные углы при AD и BC равны 60 градусов.

10)В выпуклом четырёхугольнике ABCD известны стороны и диагональ: AB = 3, BC = CD = 5, AD = 8, AC = 7. а) Докажите, что вокруг этого четырёхугольника можно описать окружность. б) Найдите BD.

11)15-го января планируется взять кредит в банке на шесть месяцев в размере 1 млн рублей. Условия его возврата таковы: — 1-го числа каждого месяца долг увеличивается на r процентов по сравнению с концом предыдущего месяца, где r — целое число; — со 2-го по 14-е число каждого месяца необходимо выплатить часть долга; — 15-го числа каждого месяца долг должен составлять некоторую сумму в соответствии со следующей таблицей. Найдите наибольшее значение r , при котором общая сумма выплат будет меньше 1,2 млн рублей.

12)а) Чему равно число способов записать число 1292 в виде, б) Существуют ли 10 различных чисел таких, что их можно представить в виде, в) Сколько существует чисел N таких, что их можно представить в виде.

Смотрите также:

22.04.2020 Математика 11 класс статград ответы и задания МА1910501-МА1910512

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Один комментарий

  1. Не вполне понял. Почему в 13 задании в приведенных ответах и решениях в ответе (а) исключили +- и оставили только знак «-«, хотя П/6 + 2Пk также является общим решением исходного уравнения, а ограничение имеет отношение только к ответу «б» для заданного промежутка ?

Оставить ответ