задания ответы варианты

Тренировочный вариант №35 решу ОГЭ 2022 по математике 9 класс с ответами

Автор

Новый тренировочный вариант №35 в форме решу ОГЭ 2022 по математике 9 класс с ответами и решением по новой демоверсии экзамена ОГЭ 2022 года для подготовки к экзамену, дата выхода варианта на сайте: 10.01.2022 (10 января 2022 года)

Решу ОГЭ 2022 по математике 9 класс тренировочный вариант №35:

Ответы для варианта:

ответы для варианта 35 огэ 2022 по математике 9 класс

На плане изображён дачный участок по адресу: п. Сосновка, ул. Зелёная, д. 19 (сторона каждой клетки на плане равна 2 м). Участок имеет прямоугольную форму. Выезд и въезд осуществляются через единственные ворота. При входе на участок слева от ворот находится гараж. Справа от ворот находится сарай площадью 24 кв. м, а чуть подальше — жилой дом. Напротив жилого дома расположены яблоневые посадки. Также на участке есть баня, к которой ведёт дорожка, выложенная плиткой, и огород с теплицей внутри (огород отмечен на плане цифрой 6). Все дорожки внутри участка имеют ширину 1 м и вымощены тротуарной плиткой размером 1 м×1 м. Между гаражом и сараем находится площадка, вымощенная такой же плиткой. К участку подведено электричество. Имеется магистральное газоснабжение.

1)Для объектов, указанных в таблице, определите, какими цифрами они обозначены на плане. Заполните таблицу, в бланк ответов перенесите последовательность четырёх цифр.

Ответ: 3574

2)Плитки для садовых дорожек продаются в упаковках по 6 штук. Сколько упаковок плиток понадобилось, чтобы выложить все дорожки?

Ответ: 5

3)Найдите периметр фундамента жилого дома. Ответ дайте в метрах.

Ответ: 36

4)Сколько процентов от площади всего участка занимают строения (жилой дом, гараж, сарай, баня)? Ответ округлите до целого.

Ответ: 29

5)Хозяин участка решил покрасить весь забор вокруг участка (только с внешней стороны) в зелёный цвет. Площадь забора равна 232 кв. м, а купить краску можно в одном из двух ближайших магазинов. Цена и характеристика краски и стоимость доставки заказа даны в таблице. Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвый вариант покупки с доставкой?

Ответ: 43400 

10)В среднем из 75 карманных фонариков, поступивших в продажу, девять неисправных. Найдите вероятность того, что выбранный наудачу в магазине фонарик окажется исправен.

Ответ: 0,88

14)Света зовёт гостей на день рождения в кафе-мороженое. В кафе в наличии имеются лишь квадратные столики, за которыми умещается не более 4 человек. Если соединить два квадратных стола, то получится стол, за которым умещается до 6 человек. На рисунке изображен случай, когда соединили 3 квадратных столика. В этом случае получился стол вместимостью до 8 человек. Найдите наибольшую вместимость стола, который получится при соединении 12 квадратных столиков в ряд.

Ответ: 26

15)В треугольнике ABC BM – медиана и BH – высота. Известно, что AC = 16, HC = 4 и ACB = 77°. Найдите AMB. Ответ дайте в градусах.

Ответ: 103

16)Центр окружности, описанной около треугольника ABC, лежит на стороне AB. Радиус окружности равен 15. Найдите BC, если AC = 24.

Ответ: 18

17)Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 25, а основание равно 48. Найдите площадь этого треугольника.

Ответ: 168

18)На клетчатой бумаге с размером клетки 1 см × 1 см изображена фигура. Найдите еѐ площадь. Ответ дайте в квадратных сантиметрах

Ответ: 21

19)Какие из следующих утверждений верны? 1) Если две стороны треугольника равны, то равны и противолежащие им углы. 2) Существует прямоугольник, диагонали которого взаимно перпендикулярны. 3) Если диагонали параллелограмма равны, то этот параллелограмм является ромбом.

Ответ: 12

21)Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в город В, расстояние между которыми равно 60 км. Отдохнув, он отправился обратно в А, увеличив скорость на 10 км/ч. По пути он сделал остановку на 3 часа, в результате чего затратил на обратный путь столько же времени, сколько на путь из А в В. Найдите скорость велосипедиста на пути из А в В.

Ответ: 10

23)Основания равнобедренной трапеции равны 8 и 18, а периметр равен 56. Найдите площадь трапеции.

24)В выпуклом четырёхугольнике ABCD углы BCA и BDA равны. Докажите, что углы ABD и ACD также равны.

25)Через середину K медианы BM треугольника ABC и вершину A проведена прямая, пересекающая сторону BC в точке P. Найдите отношение площади треугольника ABС к площади четырёхугольника KPCM.

Ответ: 12:5.

Другие тренировочные варианты ОГЭ 2022 по математике 9 класс:

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ