ларин вариант огэ 2023 по математике

Тренировочный вариант №335 Алекса Ларина ОГЭ 2023 по математике 9 класс с ответами

Автор

Тренировочный вариант №335 Алекса Ларина ОГЭ 2023 по математике 9 класс с ответами и решением, который вышел на сайте 2 ноября 2022 года, по новой демоверсии ОГЭ 2023 года ФИПИ усложнённая и лёгкая версия варианта.

Тренировочный вариант 335 Ларина ОГЭ 2023 по математике 9 класс

335-вариант-ларина-огэ2023

1. Земледелец на расчищенном склоне холма (ещё не террасированном) выращивал мускатный орех. Какова была площадь (в м2), отведённая под посевы?

2. Затем земледелец решил устроить террасы на своём участке (см. рисунок ниже), чтобы выращивать рис, пшено или кукурузу. Строительство террас возможно, если угол склона (уклон) не больше 50% (тангенс угла наклона, умноженный на 100%). Сколько процентов составляет уклон? Ответ округлите до десятых.

3. На сколько процентов сократилась посевная площадь после того, как земледелец устроил террасы? Ответ округлите до десятых.

4. Земледелец получает 800 г бурого риса с одного квадратного метра засеянной площади уже террасированного участка. При шлифовке из бурого риса получается белый рис, но при этом теряется 22% массы. Сколько килограммов белого риса получит земледелец со всего своего террасированного участка?

5. В таблице дана урожайность культур, которые может засеять земледелец на своём террасированном участке. За год обычно собирается два урожая: летом и осенью. По данным таблицы посчитайте наибольшее число килограммов урожая, которое может собрать земледелец с участка за один год, если он может засевать разные культуры.

10. Из 900 новых флеш‐карт в среднем 54 не пригодны для записи. Какова вероятность того, что случайно выбранная флеш‐карта пригодна для записи?

14. При проведении химической реакции в растворе образуется нерастворимый осадок. Наблюдения показали, что каждую минуту образуется 0,5 г осадка. Найдите массу осадка (в граммах) в растворе спустя восемь минут после начала реакции.

24. Дан правильный шестиугольник. Докажите, что если последовательно соединить отрезками середины его сторон, то получится правильный шестиугольник.

Сборник ОГЭ 2023 Ященко математика 9 класс

Ященко скачать 36 вариантов ОГЭ 2023 по математике 9 класс с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ