задания ответы варианты

Тренировочный вариант №23 в форме ОГЭ 2022 по математике 9 класс

Автор

Новый ноябрьский тренировочный вариант №23 в форме ОГЭ 2022 по математике 9 класс с ответами по новой демоверсии ОГЭ 2022 года для подготовки к экзамену, дата выхода варианта на сайте: 01.11.2021 (1 ноября 2021 года)

Решать тренировочный вариант №23 ОГЭ 2022 по математике 9 класс

Сложные задания с варианта:

Общепринятые форматы листов бумаги обозначают буквой А и цифрой: А0, А1, А2 и так далее. Лист формата А0 имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 1 кв. м. Если лист формата А0 разрезать пополам, получается два листа формата А1. Если лист А1 разрезать пополам, получается два листа формата А2. И так далее.

Отношение большей стороны к меньшей стороне листа каждого формата одно и то же, поэтому листы всех форматов подобны. Это сделано специально для того, чтобы пропорции текста и его расположение на листе сохранялись при уменьшении или увеличении шрифта при изменении формата листа. В таблице даны размеры (с точностью до мм) четырёх листов, имеющих форматы А0, А1, А3 и А5.

1)Установите соответствие между форматами и номерами листов бумаги из таблицы. Заполните таблицу, в бланк ответов перенесите последовательность четырёх цифр.

2)Сколько листов формата A5 получится из трёх листов формата A2?

3)Найдите площадь листа формата A3. Ответ дайте в мм2

4)Найдите ширину листа формата A4. Ответ дайте в миллиметрах.

5)Ваня пришёл в магазин за бумагой формата A4. Она продаётся в пачках по 500 штук. Найдите массу одной такой пачки, если масса 1 м2 бумаги равна 80 г. Ответ дайте в граммах.

10)Симметричную монету подбрасывают трижды. Какова вероятность того, что орлов выпадет больше, чем решек?

15)У треугольника со сторонами 9 и 4 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведённая к первой стороне, равна 6. Чему равна высота, проведённая ко второй стороне?

17)Из квадрата со стороной 6 вырезали ромб с диагоналями, равными 5 и 4. Найдите площадь оставшейся фигуры.

18)На клетчатой бумаге с размером клетки 2см × 2см изображён ромб. Найдите длину его стороны. Ответ дайте в сантиметрах.

19)Выберите одно или несколько верных утверждений. 1) Односторонние углы при параллельных прямых дают в сумме 180º. 2) Если два вписанных угла опираются на одну и ту же дугу окружности, то они равны. 3) Вокруг любого прямоугольника можно описать окружность. 4) Если угол и сторона одного треугольника соответственно равны углу и стороне другого треугольника, то такие треугольники подобны.

21)Теплоход, скорость которого в неподвижной воде равна 40 км/ч, проходит против течения реки и после стоянки возвращается в исходный пункт. Скорость течения равна 3 км/ч, стоянка длится 5 часов, а в исходный пункт теплоход возвращается через 13 часов после отплытия из него. Сколько километров прошел теплоход за весь рейс?

Другие тренировочные варианты ОГЭ 2022 по математике:

Тренировочные варианты ОГЭ по математике 9 класс задания с ответами

Вариант Алекса Ларина №298 ОГЭ 2022 по математике 9 класс с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ