Тренировочный вариант по истории 11 класс ЕГЭ 2020 задания ФИПИ

Автор

Новый тренировочный вариант по истории для 11 класса ЕГЭ 2020 для подготовки к Единому Государственному экзамену, который пройдёт 4 июня 2020 года. Вариант составлен по новой демоверсии ФИПИ. К варианту предложены официальные ответы для заданий.

Тренировочный вариант по истории (задания и ответы): скачать

Решу ЕГЭ 2020 по истории 11 класс задания ФИПИ онлайн на сайте:

Некоторые задания с варианта:

1)Расположите в хронологической последовательности исторические события. Запишите цифры, которыми обозначены исторические события, в правильной последовательности в таблицу.

  • Правление Людовика XV во Франции
  • Правление Софьи Алексеевны
  • Правление Павла Петровича.

2)Запишите термин, о котором идёт речь: 18-19 вв. основной прямой налог, которым облагались все мужчины податных сословий независимо от возраста.

3)Прочтите отрывок из послания, адресованного Президенту США, и напишите фамилию исторического деятеля, от имени которого написано это послание, год когда оно было направлено.

«Уважаемый г-н Президент, Получил Ваше письмо от 25 октября. Из Вашего письма я почувствовал, что у Вас есть некоторое понимание сложившейся ситуации и сознание ответственности… Если бы были даны заверения Президента и правительства Соединенных Штатов, что США не будут сами участвовать в нападении на Кубу и будут удерживать от подобных действий других, если Вы отзовете свой флот, — это сразу все изменит. Я не говорю за Фиделя Кастро, но думаю, что он и правительство Кубы, видимо, объявили бы о демобилизации и призвали бы народ приступить к мирному труду. Тогда отпал бы и вопрос об оружии…»

4)До ноября 1918 года великие державы были слишком поглощены борьбой друг с другом, чтобы беспокоиться о событиях, происходивших в далекой России. Время от времени раздавались отдельные голоса, утверждавшие, что большевизм представляет смертельную угрозу для западной цивилизации.
Однако в середине ноября 1918 года Англия и Франция издали декларацию, в которой прямо заявили о своём вступлении в Россию. В интервенции также приняли учатие США, Румыния и Япония.Назовите не менее трех причин такого развития событий..

Смотрите также на нашем сайте:

История 11 класс 13 ноября 2019 ответы и задания статград вариант ИС1910201- ИС1910204

ЕГЭ и ОГЭ 2020 год официальное расписание экзаменов у 9 и 11 класса

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ