задания ответы варианты 2020 2021

Тренировочные варианты МА2060101 МА2060102 ВПР 2021 по математике 6 класс задания и ответы

Автор

Новые тренировочные варианты МА2060101, МА2060102 ВПР 2021 по математике 6 класс для подготовки к всероссийской проверочной работе.

Тренировочные варианты (МА2060101-МА2060102): скачать задания

Ссылка для скачивания всех ответов и критериев: скачать ответы

На выполнение работы по математике даётся 60 минут. Работа содержит 13 заданий. В заданиях, после которых есть поле со словом «Ответ», запишите ответ в указанном месте. В задании 12 нужно сделать чертёж или рисунок. В заданиях, после которых есть поле со словами «Решение» и «Ответ», запишите решение и ответ в указанном месте.

Решать тренировочные варианты ВПР 2021 по математике 6 класс онлайн:

Сложные задания с варианта МА2060101:

1)Задумали число. Это число умножили на три и получили число, которое на 405 больше половины задуманного числа. Найдите задуманное число.

2)На рисунке изображены здание и стоящее рядом дерево. Высота здания равна 28 м. Какова примерная высота дерева? Ответ дайте в метрах.

3)На диаграмме показана средняя дневная температура в каждом месяце в городе Харбине в течение года. На вертикальной оси указана температура (в градусах Цельсия), на горизонтальной — месяцы. Определите по диаграмме, сколько месяцев в Харбине средняя дневная температура была выше − ° 11 С.

4)В ящике стола лежат 3 синие ручки, 3 чёрные ручки и 2 красные ручки. Выберите верные утверждения и запишите в ответе их номера. 1) Если достать 6 ручек, то среди них обязательно будет хотя бы одна чёрная. 2) Если достать 5 ручек, то среди них обязательно будет хотя бы одна синяя. 3) Если достать 3 ручки, то все они обязательно будут одного цвета. 4) Если достать 7 ручек, то среди них обязательно будут ручки трёх разных цветов.

5)На участке, занимающем 8 соток, 30 % площади отвели под грядки. На территории, отведённой под грядки, 16 % площади занимает зелень, 24 % — ягоды, а оставшуюся площадь занимают овощи. Какую площадь занимает картофель, если она составляет 25 % площади, отведённой под овощи? Ответ дайте в квадратных метрах, если одна сотка равна 100 кв. м. Запишите решение и ответ.

6)На рисунке 1 показаны фигуры, симметричные относительно точки O. На рисунке 2 показаны фигура и точка O. Нарисуйте фигуру, симметричную данной фигуре относительно точки O, на рисунке 2.

7)У Максима есть игрушечные солдатики. Если он построит их в шеренги по три, то останется один лишний солдатик. Если он построит их в шеренги по четыре, то останется три лишних солдатика. Сколько солдатиков останется, если Максим построит их в шеренги по двенадцать? Запишите решение и ответ.

Сложные задания с варианта МА2060102:

1)Задумали число. От этого числа отняли 188 и получили число, которое на 22 меньше трети задуманного числа. Найдите задуманное число.

2)На рисунке изображены здание и стоящее рядом дерево. Высота здания равна 28 м. Какова примерная высота дерева? Ответ дайте в метрах.

3)В ящике стола лежат 3 синие ручки, 2 чёрные ручки и 3 красные ручки. Выберите верные утверждения и запишите в ответе их номера. 1) Если достать 3 ручки, то среди них обязательно будут хотя бы две ручки разных цветов. 2) Если достать 7 ручек, то среди них обязательно будут две ручки синего цвета. 3) Если достать 6 ручек, то среди них обязательно будут две ручки красного цвета. 4) Если достать 4 ручки, то среди них обязательно будут ручки разных цветов.

4)На участке, занимающем 8 соток, 20 % площади отвели под грядки. На территории, отведённой под грядки, 22 % площади занимает зелень, 28 % — ягоды, а оставшуюся площадь занимают овощи. Какую площадь занимает картофель, если она составляет 35 % площади, отведённой под овощи? Ответ дайте в квадратных метрах, если одна сотка равна 100 кв. м. Запишите решение и ответ.

5)На рисунке 1 показаны фигуры, симметричные относительно точки O . На рисунке 2 показаны фигура и точка O . Нарисуйте фигуру, симметричную данной фигуре относительно точки O , на рисунке 2.

6)У Игоря есть игрушечные солдатики. Если он построит их в шеренги по три, то останется два лишних солдатика. Если он построит их в шеренги по четыре, то останется три лишних солдатика. Сколько солдатиков останется, если Игорь построит их в шеренги по двенадцать? Запишите решение и ответ.

Смотрите также на нашем сайте ВПР по математике 6 класс:

Реальные варианты ВПР 2021 по математике 6 класс с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ