входная контрольная работа по русскому языку 3 класс диктант

Русский язык 3 класс входная контрольная работа ФГОС 2023-2024

Автор

Входная контрольная работа по русскому языку для 3 класса, входной диктант и тестовые задания с ответами по ФГОС для УМК школа России, Перспектива, начальная школа 21 века и планета знаний для проведения в 1 четверти сентябре 2023 года.

13 готовых входных диагностических работ вы можете скачать или посмотреть ниже в формате ворд или пдф на ваш выбор для проведения в начале 2023-2024 учебного года, чтобы оценить уровень учащихся.

Входная контрольная работа по русскому языку 3 класс школа России

Входная контрольная работа по русскому языку в 3 классе Школа России ФГОС

Входная контрольная работа по русскому языку 3 класс УМК «Школа России»

Контрольные работы по русскому языку В. П. Канакина «Школа России» 3 класс

Входной контроль по русскому языку 3 класс ФГОС 2 варианта

Банк контрольных работ по русскому языку 3 класс школа России

Входной мониторинг по русскому языку 3 класс УМК «Школа России»

Входная контрольная работа по русскому языку в 3 классе в 2 вариантах

Входная контрольная работа по русскому языку 3 класс по 16 заданий

Входная контрольная работа по русскому языку 3 класс

Входная контрольная работа (тестирование) по русскому языку для 3 класса («Школа России»)

УМК «Перспектива» входная контрольная работа по русскому языку 3 класс

Входная контрольная работа по русскому языку 3 класс УМК «Перспектива»

Входная контрольная работа по русскому языку 3 класс Перспектива»

Диктант с заданиями по русскому языку 3 класс входной контроль

Входной тест по русскому языку 3 класс УМК Перспектива

Начальная школа 21 века входная контрольная работа по русскому языку 3 класс

Входная контрольная работа по русскому языку 3 класс УМК «Начальная школа 21 века»

Проверочные работы по русскому языку 3 класс УМК «Начальная школа XXI века»

Входная контрольная работа по русскому языку 3 класс УМК «планета знаний»

Входная контрольная работа (диктант) по русскому языку 3 класс

Стартовая контрольная работа по русскому языку 3 класс УМК » Планета знаний»

Цель входного диктанта в 3 классе: проверить навык правописания слов на диапазоне изученных правил и элементарные знания по русскому языку.

Текст диктанта включает все изученные во 2 классе орфограммы: гласные после шипящих, раздельное написание предлогов со словами, звонкие и глухие согласные на конце и в корне слова, безударные гласные, непроизносимые согласные, разделительный ь, большая буква в собственных именах.

Входной диктант по русскому языку 3 класс

1)Вот и пришла холодная осень. Часто идут дожди. Кругом грязь и лужи. Тишина в лесу. Только осенний ветер качает ветки деревьев. На земле лежат мокрые листья. Птицы летят в тёплые края. Улетели грачи и скворцы. Перед отлётом они долго кружились над селом Ивановка. Так птицы прощались с родными местами.

2)Как красив осенью лес! Берёзки надели золотые платья. Густая листва дуба стала как медь. Сосны и ели остались зелёными. По веткам деревьев скачут белочки. Пёстрый ковёр листьев шуршит под ногами. А сколько грибов в лесу! Душистые рыжики и жёлтые опята давно ждут грибников.

3)Мы часто ходим в ближайший лесок. Красив русский лес осенью. Яркие краски радуют глаз. Падают сухие листья. Земля покрылась пёстрым ковром. Шуршит под ногами пожухлая трава. В лесу смолкли птичьи песни. Вода в лесных ручьях чистая. Хорошо дышать свежим воздухом. (39 слов)

4)В лесу было тихо и глухо. Но вот он посветлел и ожил. Выпал первый снег. Рад снежку заяц-беляк. Весело затрещала сорока. Робко шагнул лисенок по мягкому снегу. Лесные зверьки оставляли свои следы на белом ковре. С деревьев слетели последние осенние листья.

5)Прошло знойное лето. Наступила золотая осень. Загляни в лес. По опушкам растут грибы. Среди пожухлой травы краснеют подосиновики. По краю ельника можно найти скользкие грузди, душистые рыжики. Старые пни покрыты опёнками. Моховые болота усыпаны румяной клюквой. На поляне горят гроздья рябины. Дни стоят погожие. Небо высокое и прозрачное. На дне ручья видна каждая травинка. Умолкают птичьи голоса. В лесу тишина и покой.

6)Юра Щукин и Алёша Морозов – большие друзья. Они живут в селе Ильинка. Кругом раскинулись широкие поля. Яркие краски радуют глаз. Под горой течёт речушка Быстрянка. Летом ребята работали в колхозе. Они ходили на прополку свёклы и моркови. Потом бежали в ближний лесок. Там много грибов и ягод. Мальчики знают грибные места.

7)У Миши Чудова поселился чудесный пушистый щенок. Как назвать малыша? Побежал щенок по полу. Как серый клубок покатился. Назвали щенка Клубком. Он гонял мяч лапками и прятал под кровать сестричкины тапки. Щенок таскал зубами по полу пальто. Вот озорник! Мальчик и Клубок подружились.(44слова)

8)Ночью был легкий мороз. А утром выпал снег. Он мягкий и белый. Березки около дома стоят в теплых пушистых шубках. Дунул ветер – и с деревьев посыпались снежные хлопья. Хорошо ребятам во дворе! В теплых шубках, варежках и сапожках не страшен мороз. Вот превратили в крепость большой сугроб. Мальчишки играют в снежки. А на площадке гладкий лед. Скользко! Можно кататься на коньках. (60 слов)

9)Мы шли по лесной тропинке. По сторонам толпились молодые берёзки и осинки. Осенний лес был в золотистых красках. Ласково светило солнышко. Пахло грибами и листвой. Вот стайка крикливых дроздов слетела с рябины. Над моей головой раздался протяжный крик. Это высоко в небе летел большой косяк журавлей. Птицы отправились в далёкий путь на юг. До свидания, журавли!

10)Поздняя осень. За редкими берёзками видна узкая полоска звёздного неба. В вышине плывёт журавлиная стая. Близко слышу зов журавля. Вижу его одинокую фигуру в низине. Почему он один? Почему не летит со всеми? Журавль с опаской на меня. Вот он разбежался и легко взлетел. Звучит его грустный крик.

11)Лежит на столе тёплый душистый хлеб. Кто дарит нам это чудо? Золотые руки людей растят хлеб. Весной они пашут землю, сеют хлеба. Всё лето они ухаживают за посевами. Люди хотят получить хороший урожай. Они хотят подарить всем хлеба побольше.

12)Ребята жили в лесной школе. Мальчики пошли в рощу. Там рос большой дуб. В дупле было гнездо совы. Ребята взяли из гнезда совенка. Ночью сова прилетела к дому. Она села на березу под окном и кричала. Миша и Коля выпустили совенка. (42 слов)

13)В парк пришла осень. Трава увяла. Цветы на клумбах пожухли. Учитель Глеб Иванович с учениками гуляют по парку. Мальчики ищут шишки. Девочки составили букеты из ярких листьев. В кустах шуршит ежиха с ежатами. Стучат по стволам дятлы. Скачут по ветвям рыжие белки.

Смотрите также на нашем сайте:

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ