региональный этап 2024 олимпиада ВСОШ

Региональный этап 2024 по английскому языку 9, 10, 11 класс задания и ответы олимпиады ВСОШ

Автор

Задания, ответы и решения регионального этапа 2023-2024 олимпиады по английскому языку для 9, 10 и 11 классов устный и письменный тур всероссийская олимпиада школьников ВСОШ проходила 26-27 февраля 2024 года. Результаты будут опубликованы скоро на официальном сайте.

Задания олимпиады

Ответы для олимпиады

Аудио для прослушивания

Задания для 9-11 класса олимпиада по английскому языку региональный этап 2024

zadanie-angl-9-10-11-olimp-2024-vos

Ответы и критерии для олимпиады

otveti-vos-an-region-2024-9-10-11klass

1. The former governor of Bogota aimed at creating a child-friendly environment.
A. True B. False

2. Bogota roads used to have too much traffic before the reforms.
A. True B. False

3. Enrique Penalosa is honored for saving city funds needed for the reforms.
A. True B. False

4. The heart of the city was constantly patrolled and controlled by the police.
A. True B. False

5. People in the South of the city were as wealthy as those in the North.
A. True B. False

6. The government deprived some people of their property.
A. True B. False

7. The cars were allowed to park on wide sidewalks.
A. True B. False

8. Some of the changes were paid for by motorists.
A. True B. False

9. The investments into schools DIDN’T affect the number of pupils.
A. True B. False

10. Enrique Penalosa was criticized for relocating city dwellers.
A. True B. False

11. Diana’s trip to Birmingham was
A. fine.
B. too short.
C. horrible.

12. Diana had to come back by
A. bus.
B. carriage.
C. high-speed rail.

13. When Ethan heard Diana’s story, he was
A. shocked.
B. feeling nervous.
C. feeling pity.

14. How did Diana know about the transport problems?
A. She went to the station.
B. She called to check the timetable.
C. She was told at the ticket office.

15. On her way to Birmingham Diana DIDN’T
A. leave the train.
B. have to wait for the train.
C. have a seat on the train.

Требования к олимпиаде

Время начала письменного и устного туров регионального этапа олимпиады по английскому языку устанавливается с учетом часовых поясов в соответствии с расписанием регионального этапа, направляемым Министерством просвещения Российской Федерации. 2.3. Письменный и устный туры проводятся в разные дни: в первый день – письменный тур; во второй день – устный тур.

2.4. Письменный тур проводится по единым заданиям для возрастной группы 9-11 классов. Длительность письменного тура составляет 3 часа (180 минут). Продолжительность письменных конкурсов распределяется следующим образом: 1. Конкурс понимания устного и письменного текстов – 1 час 15 минут. 2. Лексико-грамматический тест и задания на проверку уровня сформированности социокультурной компетенции – 45 минут. 3. Конкурс письменной речи – 1 час.

2.5. Устный тур состоит из одного конкурса устной речи, который проводится по единым заданиям для возрастной группы 9-11 классов. Общая продолжительность конкурса устной речи зависит от количества участников, продолжительность ответа одной пары участников – 15 минут (15 минут – подготовка ответа, 15 минут – ответ пары участников). 2.6. При проведении конкурса устной речи время начала конкурса рассчитывается исходя из общей продолжительности конкурса в ТРИ ЧАСА (действует временной регламент трехчасового конкурса), при необходимости организованного в два этапа (в две смены).

При проведении конкурса устной речи в одну смену следует использовать только варианты 1 и 2 (Set 1 и Set 2). При проведении конкурса устной речи в две смены следует использовать варианты 1 и 2 (Set 1 и Set 2) для первой смены и варианты 3 и 4 (Set 3 и Set 4) для второй смены.

Для опоздавших участников необходимо выделить отдельную аудиторию, в которой начинать выполнение заданий письменного тура следует не с аудирования (конкурс понимания устного и письменного текстов), а с лексико-грамматического теста и заданий на проверку уровня сформированности социокультурной компетенции. В этой аудитории конкурсы должны идти в следующем порядке: лексико-грамматический тест и задания на проверку уровня сформированности социокультурной компетенции, конкурс понимания устного и письменного текстов, конкурс письменной речи.

1. Конкурс понимания устного и письменного текстов – 40 баллов (за каждый правильный ответ дается 1 балл, всего 40 вопросов). 2. Лексико-грамматический тест и задания на проверку уровня сформированности социокультурной компетенции – 20 баллов (Подробнее об оценивании данного конкурса см. Методические рекомендации к данному конкурсу). 3. Конкурс письменной речи – 20 баллов (конкурс письменной речи проверяется по Критериям оценивания. При проверке данного конкурса члены жюри, помимо Критериев оценивания, получают Дополнительную схему оценивания, согласно которой выставляют баллы в Протоколе оценивания данного конкурса).

В сложных случаях (при расхождении оценок членов жюри в 3 балла и более) письменная работа перепроверяется третьим членом жюри из числа наиболее опытных экспертов. Рекомендуется назначать третьих экспертов из числа старших экспертов ЕГЭ по английскому языку. Оценка третьего эксперта является окончательной и заносится в итоговую ведомость (при условии, что оценка третьего эксперта отличается от оценки предыдущих экспертов не более, чем на три балла). При расхождении оценки третьего эксперта с оценками предыдущих экспертов в четыре и более баллов работа проверяется комиссией. Комиссия формируется председателем жюри. В комиссию должны войти председатель жюри и все эксперты, принимавшие участие в проверке данной работы. Решение об итоговой оценке работы принимает председатель жюри.

Региональный этап 2024 олимпиада ВСОШ задания и ответы

Региональный этап 2024 олимпиада ВСОШ задания и ответы для 9, 10, 11 класса

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ